С 30 ноября по 20 декабря 2011 года в спорткомплексе ДЮСШ «Олимп» прошло первенство городского округа Спасск-Дальний по баскетболу среди учащихся общеобразовательных учебных заведений. На старт вышли 11 команд юношей и 7 команд девушек.
  По итогам соревнований среди юношей 1 место заняла команда «МОУ СОШ № 4» (А) состав команды (Бессонов Константин, Костюченко Олег, Воеводский Максим, Исмаилов Владислав, Ким Андрей, Клещ Артём).
Второе место заняла команда «МОУСОШ № 1» и бронзовые медали первенства завоевали баскетболисты «МОУ СОШ № 15».
  Среди девушек борьба за призовое место получилась немного интересней в ходе упорной борьбы, первое место заняла команда «МОУ СОШ № 15» состав команды (Казакова Елизавета, Кулинич Виктория, Минашева Анастасия, Губарь Дарья, Терещенко Дарья, Козловская Виктория, Козлюк Юлия, Арсененко Алефтина). Второе место заняла команда МОУСОШ № 4 и третье место заняла команда МОУ СОШ № 11.