A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Пресс-релиз Администрации городского округа Спасск-Дальний 

Образование
С целью повышения педагогического мастерства в Спасском педагогическом колледже № 3 на комплексных квалификационных курсах продолжают обучение 87 младших воспитателей дошкольных учреждений. С 17 по 28 ноября на базе МБОУСОШ № 4 прошли внебюджетные курсы для 32 учителей начальных классов по теме «Реализация ФГОС в практической деятельности учителей начальных классов».

26 ноября на базе методического отдела МКУ «ЦФХ и МО МОУ ГО Спасск-Дальний для заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей городского методического объединения классных руководителей, библиотекарей прошли семинары по теме: «Совершенствование работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Организация и проведение в 2015г. года литературы в образовательных организациях».

7 ноября проведено совещание руководителей образовательных учреждений, на котором рассматривались вопросы об организации профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, о выплате заработной платы, о подготовке школ к предстоящей аккредитации, о подготовке к государственной итоговой аттестации, о проведении итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 03 декабря 2014 года, об антикоррупционной деятельности в образовательных учреждениях, о подготовке к 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне, о создании Книги Памяти, об организации новогодних праздников и зимнего отдыха детей.

С 22 сентября по 22 ноября 2014 г. Российское военно-историческое общество, федеральный портал История РФ, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Института всеобщей истории Российской академии наук и журнала «Преподавание истории в школе» проводили конкурс детского рисунка Историческая арт-эстафета «Лента времени». 72 человека из 14 муниципальных бюджетных образовательных учреждений приняли участие в конкурсе в возрастной категории от 6 до 9 лет, от 9 до 12 лет в номинациях «Новая история», «Новейшая история», «История моей малой Родины», «Древние славяне». Итоги конкурса будут подведены в конце декабря.

Среди воспитанников ДОУ и учащихся школ проведены конкурсы стенгазет, поздравительных открыток «Светлый образ матери», акция «Пятерка для мамы», утренники «Очень бабушку свою, маму мамину люблю», «Моя любимая мама»; «Мы вместе».

Во всех школах прошли классные часы о семейных ценностях, уважительном отношении к женщинам и матерям. Проведен цикл бесед «Берегите матерей», «Милее мамы друга нет», «Моя мама лучше всех», «Маму я свою люблю»; тематические занятия «Моя семья», «Моя мама», «При солнышке тепло, при матери добро»; концерты для родителей «Милым мамам посвящается».
В МБДОУ ЦЦР детский сад № 18 «Родничок» ребята старшей и подготовительной групп принимали участие во Всероссийском детском конкурсе по основам безопасности жизнедеятельности «Простые правила» г. Омск. Ребята показали хорошие знания, оргкомитет конкурса отметил высокий уровень подготовки детей благодарственным письмом.

20-23 ноября учащиеся МБУ ДО «Дом детского творчества» г.о. Спасск-Дальний приняли участие в заключительном этапе VIII Всероссийского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI» в Санкт-Петербурге, проводимого Министерством культуры Российской Федерации в соответствии с планом мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» и в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в 2013-2014 гг. По результатам региональных этапов конкурса на заключительный этап были приглашены около 300 участников, в том числе учащиеся МБУ ДО «Дом детского творчества». Вокальный ансамбль «Наши дети» (11 учащихся), руководитель Савченкова Анастасия Вячеславовна, в номинации «Вокальные ансамбли» по итогам конкурса были удостоен звания лауреата III степени. В номинации «Солисты» учащиеся МБУ ДО «Дом детского творчества» Османова Анастасия и Север Денис, руководитель Савченкова Анастасия Вячеславовна, были удостоены звания Дипломанта конкурса.  

Спорт
24-26 ноября 2014 г. в городе Спасске-Дальнем на базе МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимп» прошел Кубок Приморского края по баскетболу среди юношей 2002-2004 г.р.. В Кубке приняли участие 6 команд из разных территорий Приморского края: г.Владивосток (2 команды), г. Находка, г. Уссурийск, г. Лесозаводск. Команда МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимп» под руководством тренера Епифанцевой Э.Ю. заняла 3 место. Игрок команды «Олимп» по решению судейской коллегии был признан лучшим защитником Кубка ПК по баскетболу.
29 ноября в спортзале ДЮСШ «Атлант» проведены краевые соревнования, посвящённые Декаде инвалидов. В соревнованиях приняли участие 7 команд. Общая численность составила 70 человек.
1 место заняла команда ГО Спасск-Дальний
2 место команда от Спасского муниципального района
3 место команда Лесозаводского ГО.

Экономика
25 ноября состоялось расширенное заседание Совета по содействию развития малого и среднего предпринимательства при главе Администрации городского округа Спасск-Дальний. В работе Совета приняла участие Пак Ю.В. – председатель общественного Совета предпринимателей Приморья (ОСПП), член Общественного экспертного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Приморском крае. 
Пак Ю.В. рассказала собравшимся предпринимателям о деятельности ОСПП в области мониторинга и общественной экспертизы нормативных правовых актов в сфере предпринимательской деятельности, поделилась опытом работы объединений предпринимателей в других муниципальных образований Приморского края.  
Предприниматели были проинформированы о том, что в связи с вступлением в силу Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» все предприятия-производители пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозпредприятия должны иметь разработанные и внедренные процедуры, основанные на принципах ХАССП. Подтверждением применения ХАССП на предприятиях является разработанное руководство по внедрению стандарта ХАССП на предприятии и сертификации предприятия по стандарту ГОСТ Р ИСО 22000-2007 – «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции. Требования к организации, участвующим в цепи создания пищевой продукции».
На разработку руководства и внедрения стандартов ХАССП на предприятиях пищевой промышленности Роспотребнадзор дает срок – до 15 февраля 2015 года.
Система ХАССП предусматривает наличие на предприятиях специалистов, обученных принципам ХАССП.
Чтобы снизить затраты малого бизнеса на внедрение системы ХАССП, в государственную программу развития малого и среднего предпринимательства в Приморском крае на 2013-2017 годы внесены следующие изменения: на 2015 год на субсидирование предпринимателей, внедряющих систему ХАССП, в программе предусмотрено финансирование в размере 15 млн. руб.  
Предприниматели так же обсудили вопросы пожарной безопасности, взаимодействие с Государственным пожарным надзором Главного управления МЧС России по Приморскому краю. 

Жилищно-коммунальное хозяйство
По данным Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края средняя собираемость платежей за октябрь 2014 года за капитальный ремонт по Приморскому краю составила 20%. По городскому округу Спасск-Дальний собираемость составила 51,5%.
Согласно ст.ст. 153, 166-191 Жилищного Кодекса РФ на собственников возложена обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт. 
 В целях своевременного и надлежащего исполнения планов проведения капитального ремонта согласно срокам, утвержденных постановлением Администрации Приморского края от 31.12.2013 № 513-па «Об утверждении краевой программы «Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края, на 2014-2043 годы», необходимо своевременно и в полном объеме оплачивать квитанции за капитальный ремонт.
 В случае, выявления несоответствий в полученной квитанции или факта неполучения данной квитанции необходимо обратится в управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа Спасск-Дальний по ул. Борисова, 17 каб. № 16 или по тел. 2-09-93. 

Благоустройство
В период с 27 ноября по 03 декабря отделом дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства проведено пять рейдов в микрорайоны города по выявлению нарушений в сфере благоустройства, установленных муниципальными правовыми актами.
Проведено четыре рейда по уборке и вывозу снега с прилегающих территорий, своевременному вывозу твердых бытовых отходов.
Вынесено 6 уведомлений об устранении причин и условий административных правонарушений организациям жилищно-коммунального хозяйства и индивидуальным предпринимателям по своевременной очистке снега и уборке мусора на прилегающих и придомовых территориях.  
Направлено 24 предупреждения руководителям предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и другим организациям по очистке и вывозу снега с прилегающих территорий. 
Административной комиссией проведены рейды по вопросу своевременной очистки от снега автобусных остановок, придомовых проездов, территорий медицинских учреждений, проездов на городские кладбищ.  
Проводится контроль за начислением и полнотой сбора платежей за негативное воздействие на окружающую среду за III квартал 2014 г. 

Культура
29 ноября состоялась городская акция «Ночь культуры». В рамках Года культуры в России в Городском центре народной культуры «Приморье» в 17.00 час. был представлен концерт «Ноты осени» вокально-инструментального ансамбля «Генерал» Спасского механического завода и вокально-инструментального ансамбля «Суббота». По завершении концерта участники и зрители переместились в Краеведческий музей им. Н.И. Береговой, где в период с 18.00 до 23.00 час. прошли все запланированные мероприятия.

3 декабря в 11.00 часов, в Городском центре народной культуры «Приморье» состоялся городской торжественный концерт, посвященный Международному дню инвалидов. В концертной программе приняли участие творческие работники управления культуры, коллективы ГЦНК «Приморье»: вокальная группа Народного хора «Родные напевы», вокальный дуэт «Вдохновение» и ансамбль «Приморочка». С приветственным словом к присутствующим обратилась глава городского округа Спасск-Дальний Татьяна Петровна Труднева. 
Итоги спортивных мероприятий подвел начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа Спасск-Дальний Александр Владимирович Апанасенко.  

Финансы
По состоянию на 05 декабря 2014 года в бюджет поступило 308645,6 тыс. руб. налоговых и неналоговых доходов. 
Основным бюджетообразующим налогом по-прежнему остается налог на доходы физических лиц, поступление которого составило 168868,2 тыс. руб., на втором месте единый налог на вмененный доход – 44177,7 тыс. руб., далее следуют земельный налог – 34325,8 тыс. руб. и доходы от использования муниципального имущества – 26255,2 тыс. руб. 
  Также в бюджет поступили межбюджетные трансферты в общей сумме 421366,1 тыс. руб., из них дотации – 1397,0 тыс. руб., субсидии – 132958,6 тыс. руб., субвенции – 284248,6 тыс. руб. и прочие межбюджетные трансферты – 2761,9 тыс. руб.
  Полученные доходы направлялись на выполнение бюджетных обязательств по решению вопросов местного значения и на выполнение отдельных государственных полномочий.
© 2024. АГО Спасск-Дальний
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера. Соглашение на обработку данных и использование Cookie
Согласен