Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди спортсменов 1994 г.р. и моложе 11-18 декабря 2012 года г. Кострома.

Первенство России и Всероссийские соревнование по пулевой стрельбе проводились с 11 по 18 декабря в спортивно-стрелковом комплексе «Снайпер» г. Кострома. В этом комплексе второй год подряд проводятся заключительные соревнования первенства России среди спортсменов не старше 19 лет.
  Соревнования проводились среди спортсменов 1994 года рождения и моложе в личном и командном зачете. От Приморского края были заявлены 2 спортсмена в их числе 1 кандидат в мастера спорта и 1 спортсмен первого разряда.
  В первом старте в упражнении ВП-4 где вновь собрались сильнейшие стрелки, Бенько Эльвира показала результат 383 очка, заняв 42 место (всего 94 участника). Конечно же, расчет был на более высокий показатель.
  Во втором старте в упражнении МВ-5 «Стандарт» среди юниорок наша спортсменка Бенько Эльвира заняла 11 место с результатом 558 очков. В этом виде соревнований были допущены только стрелки пробившиеся сквозь отбор на предыдущем первенстве России. Наша спортсменка смогла улучшить свой результат сразу на 17 позиций по сравнению с последними Всероссийскими соревнованиями.
  В заключительный день соревнований проводилась стрельба из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-9. Спортсменка из Спасска Бенько Эльвира и в этом упражнении заняла 11 место, что можно считать хорошим достижениям уходящего сезона.
  А в упражнении ПП-3 в этот день у юниоров Мешавкин Иван (с. Покровка) занял 54 место (всего 67 участников).