11 февраля в с.Калиновка  прошла  41-я  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023», в которой приняли участие лыжники  со всего Приморского края.

Около 1500 любителей лыжного спорта вышли на старт самых интересных и захватывающих  соревнований, в программу которых входили  гонки на дистанции 1, 3, 5 и 10 км.

На дистанции 1 км среди девушек   победительницей стала Савченко Анна, 2- е место заняла Илларионова София и 3- е место Задора Виктория.

Среди юношей  победителем стал Чередниченко Данил, 2  и 3 места заняли Каданцев Никита  и Холов Матвей.

На  дистанции 3 км среди девушек 1 место заняла Коломенцева Арина, 2 -е место -Халилова Дарья, 3 - е место у Демчинской Лианы.

На этой же дистанции у юношей победителем стал Моргунов Кирилл, серебряным призером - Карпенок Егор, 3-е место у Киприна Кирилла.

На 5-ти километровой  дистанции  у девушек победительницей стала Нущик Анастасия, Золотухина Софья была второй, Дыханова Ульяна завоевала бронзовую медаль.

У юношей чемпионом стал Ведюн Сергей, серебряным призером Жуков Вячеслав, Егоров Семён занял 3 место.

На дистанции 10 км у женщин 1 место заняла Петрова Юлия,2 Моляренко Ирина,3 место Фадеева Людмила.

У мужчин сильнейшим оказался Романов Павел, Касацкий Алексей на втором месте, Делюков Павел - бронзовый призер.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и сладкими призами.

А все участники на  финише получили  шапочки «Лыжня России- 2023»

photo1676251945photo1676251945 1photo1676251945 2photo1676251945 3photo1676251945 4photo1676251945 5photo1676251945 6photo1676251945 7photo1676251945 8photo1676251945 9