7-ая СПАРТАКИАДА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СПАССК-ДАЛЬНИЙ СРЕДИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ.

с 24 по 27 октября 2013 года в нашем городе прошла 7-ая Спартакиада городского округа Спасск-Дальний среди предприятий, учреждений и организаций. В нашем городском округе стало уже традиция проводить такие спартакиады каждый год. В спартакиаде приняло участие 15 команд: «АГО Спасск-Дальний», «Типография», «Спасскцемент», «МЧС России», «Налоговая», «ФКУ ИК № 33», ООО «Сервик», «МУП ЦРА № 29», МОМВД России «Спасский», «Здоровье», «Примтеплоэнерго», «Администрация Спасского муниципального района», «ФКУ ИК № 6», «Культура», «Мегаполис».
  Участникам спартакиады предстояло участвовать в десяти видах спорта (пулевая стрельба, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис, полиатлон, спортивная игра «Дартс», мини-футбол, гиревой спорт, волейбол, перетягивание каната).
  Красивый уютный спортзал ДЮСШ «Атлант» с/к «Цементник» принимал у себя участников 7-ой Спартакиады городского округа Спасск-Дальний. Боевой дух перед началом Спартакиады подняли спортсменам, акробаты Детско-юношеской спортивной школы «Атлант». Зрелищное выступление подняло боевой дух спортсменам. А под занавес торжественной части зал замер. Воскобойников Василий исполнил сольную песню от которой по телу пошли мурашки.
  Спартакиада началась!
  В ходе интересных и захватывающих поединках, определились победители и призеры седьмой спартакиады городского округа Спасск-Дальний среди предприятий, организаций и учреждений.
Пулевая стрельба.
  1 место среди мужчин занял Дьяков Илья (МЧС России). 2 место Гатаулин Андрей (МЧС России), 3 место Житин Анатолий (АГО Спасск-Дальний).
  1 место среди женщин заняла Гатаулина Ольга (МУП ЦРА № 29). 2 место Игнатенко Анна (МУП ЦРА № 29). 3 место Малиновская Марина (Администрация Спасского района).
В командной борьбе по пулевой стрельбе места распределились следующим образом.
  1 место команда «МЧС России»
  2 место команда «АГО Спасск-Дальний»
  3 место команда «Администрация Спасского района»

Настольный теннис.
  1 место среди мужчин занял Шепелев Владимр (ООО «Сервик»). 2 место Бабкин Виктор (Примтеплоэнерго). 3 место Скворцов Анатолий (Спасскцемент).
  1 место среди женщин заняла Бабкина Ирина (Примтеплдоэнерго). 2 место Монойленко Галина (МУП ЦРА № 29). 3 место Ахмадьянова Анна (МУП ЦРА № 29).
  В командном зачете по настольному теннису:
  1 место заняла команда «Примтеплоэнерго»
2 место команда «МУП ЦРА № 29»
  3 место команда «Здоровье»

Спортивная игра «Дартс».
  1 место среди мужчин занял Егоров Александр (МЧС России). 2 место Горбуля Александр (Спасскцемент). 3 место Приходченко Сергей (Спасскцемент).
  1 место среди женщин заняла Волобуева Анна (ФКУ ИК № 33). 2 место Бабкина Ирина (Примтеплоэнерго). 3 место Кириченко Галина (Спаскцемент).
  В командной борьбе по спортивной игре «Дартс»:
  1 место заняла команда «Спасскцемент»

Мини-футбол.
  В соревнованиях по мини-футболу, заявилось шесть команд в упорных и захватывающих играх. Определились победители, в итоге 1 место заняла команда «Мегаполис» состав команды (Фролов Сергей, Амельченко Руслан, Вахненко Дмитрий, Задора Олег, Литвиненко Павел), 2 место заняла команда «Спасскцемент» и бронзовые медали соревнований завоевала команда МОМВД России «Спасский».

Перетягивание каната.
  В соревнованиях по перетягиванию каната, заявилось три команды. Зрелищный вид, красивые поединки, бескомпромиссная борьба. Желание победить было у всех команд но сильнее всех оказалась команда «Спасскцемент» состав команды (Горбуля Александр, Емельянов Федор, Артемьев Виктор, Яковец Юрий, Скворцов Анатолий, Грицаенко Виталий, Шаронов Александр) в финальной схватке победив команду «МЧС России», бронзовые медали соревнований завоевала команда МОМВД России «Спасский».

Шахматы.
  1 место среди мужчин занял Корень Владимир (Спасскцемент), 2 место Хибалов Юрий (Спассцемент), 3 место Алексеенко Геннадий (Типография).
  1 место среди женщин заняла Тютюкина Евгения (МОМВД России «Спасский»). 2 место Бакалдина Жанна (АГО Спасск-Дальний). 3 место Товмасян Наира (Администрация Спасского района).
  В командной борьбе по шахматам:

Полиатлон.
  1 место среди мужчин занял Боровик Максим (МЧС России), 2 место Гатаулин Андрей (МЧС России), 3 место Говорухин Александр (МОМВД России «Спаский»).
  1 место среди женщин заняла Гатаулина Ольга ( МУП ЦРА № 29). 2 место Троценко Татьяна (АГО Спасск-Дальний). 3 место Третьяк Екатерина (АГО Спасск-Дальний).
  В командной борьбе по полиатлону:
1 место заняла команда «МЧС России»
2 место «МУП ЦРА № 29»
3 место «АГО Спасск-Дальний»

Гиревой спорт.
  В весовой категории до 70 кг, 1 место занял Джуновский Виталий (Спасскцемент). 2 место Володин Петр (ФКУ ИК № 33). 3 место Марченко Евгений (МВД России).
  В весовой категории до 80 кг, 1 место занял Белоренко Юрий (МОМВД России «Спасский»), 2 место Шарый Роман (МЧС России), 3 место Гатаулин Андрей (МЧС России).
  В весовой категории до 90 кг, 1 место занял Глазков Алексей (МОМВД России «Спасский). 2 место Кунгунцев Дмитрий (ФКУ ИК № 33), 3 место Федченко Олег (АГО Спасск-Дальний).
  В весовой категории свыше 90 кг, 1 место занял Ляшенко Александр (МОМВД России «Спасский»), 2 место Горбуля Александр (Спасскцемент), 3 место Емельянов Федор (Спасскцемент).
  В командной борьбе по гиревому спорту:
1 место заняла команда МОМВД России «Спасский»
  2 место команда «Спасскцемент»
  3 место «МЧС России»

Волейбол.
  В соревнованиях по волейболу приняло участие пять команд. В ходе интересных игр 1 место заняла команда «Здоровье» состав команды (Бургас Сергей, Алфёров Денис, Залуцкий Дмитрий, Олейникова Ольга, Заикина Алёна, Романюк Елена, Могильникова Анна). 2 место МОМВД России «Спасский». 3 место «АГО Спасск-Дальний».

Легкая атлетика.
  В беге на дистанции 100 метров среди мужчин 1 место занял Мельников Виталий (АГО Спасск-Дальний). 2 место Боровик Максим (МЧС России). 3 место Горбунов Евгений (Спасскцемент).
  Среди женщин 1 место заняла Драппа Татьяна (Спасскцемент). 2 место Мансурова Ирина (МОМВД России «Спасский»). 3 место Михайлова Евгения (Спасскцемент)
  В беге на дистанции 800 метров у мужчин 1 место Боровик Максим (МЧС России). 2 место Ермалаев Михаил (МЧС России). 3 место Горбунов Евгений (Спасскцемент).
  Среди женщин на дистанции 400 метров 1 место заняла Третьяк Екатерина (АГО Спасск-Дальний). 2 место Троценко Татьяна (АГО Спасск-Дальний). 3 место Михайлова Евгения (Спасскцемент).
  Прыжок в длину с места 1 место среди мужчин занял Красников Александр (Спасскцемент), 2 место Залутский Дмитрий (Здоровье). 3 место Мельников Виталий (АГО Спасск-Дальний).
  Среди женщин 1 место заняла Заикина Алёна (Здоровье), 2 место Троценко Татьяна (АГО Спасск-Дальний), 3 место Яковлева Мария (Здоровье).
  В комбинированной эстафете 4х100 метров 1 место заняла команда «Спасскцемент» в составе команды (Драппа Татьяна, Жемердей Антон, Михайлова Евгения, Горбунов Евгений), 2 место заняла команда «АГО Спаск-Дальний», 3 место «МОМВД России «Спасский»».
  В командной борьбе по легкой атлетике:
  1 место заняла команда ОАО «Спасскцемент»
  2 место «АГО Спасск-Дальний»

В общекомандной борьбе по итогам спартакиады 1 место пятый год под ряд заняла команда «Спасскцемент». 2 место заняла команда «МЧС России». 3 место заняла команда «АГО Спасск-Дальний» далее места распределились следующим образом МОМВД России «Спасский», «Здоровье», «МУП ЦРА № 29», «Типография», «Администрация Спасского района», «Примтеплоэнерго», «Культура», «ФКУ ИК № 6», «ФКУ ИК № 33», «Налоговая», «Мегаполис», ООО «Сервик».
  Победители и призеры спартакиады были награждены медалями и грамотами, команды кубками. Хотелось бы пожелать, чтоб на следующий год, в 8-ой Спартакиаде городского округа Спасск-Дальний среди учреждений, предприятий и организаций принимало участие как можно больше команд.
  Ведь здоровый образ жизни является неотъемлемой частью у жителей городского округа Спасск-Дальний.