Работы по очистке и обработке дорог, спусков и тротуаров ведутся во всех районах города.
14 ноября на очистке дорог от снега, а также их посыпке пескосолевой смесью были задействованы 4 единицы техники и 13 специалистов.
Обработано:
- - транспортное кольцо;
- - улицы Мельничная, Кустовиновская, Герцена, Нагорная, Парковая;
- - пер. Крестьянский;
- - подъем в село Новинка;
- - объездная дорога на СТА.
Очищен от снега и посыпан реагентами мост к Заречной части города.
Более 600 просьбе о помощи от семей мобилизованных выполнили волонтеры приморских штабов #МыВместе, сообщает www.primorsky.ru
Штабы по поддержке военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей волонтерского движения #МыВместе больше месяца работают в Приморье – с 5 октября. Они располагаются во всех муниципалитетах края. За прошедшее время активисты зарегистрировали 762 обращения. 654 из них – это почти 86% от общего количества – добровольцы уже отработали.
Как уточнили в краевом департаменте внутренней политики Приморского края, за месяц в штабах #МыВместе проведена большая и очень важная работа.
«Работа муниципальных штабов и волонтеров выстроена так, чтобы никто из тех, кто может нуждаться в помощи, опоре и крепком плече, не остался без внимания», – заявил директор департамента Захар Овчинников.
12 ноября в 18.30 для очистки снега и посыпки от наледи на дороги города вышла спецтехника. Выполнено два прохода по транспортному кольцу, очищены межквартальные проезды.
13 ноября с 5.00 утра силами муниципальных предприятий продолжилась чистка снега с городской территории.
На уборке и подсыпке дорог пескосолевой смесью задействовано 1 комбинированная дорожная машина и 2 трактора.
На уборке и подсыпке тротуаров и остановочных карманов задействованно 8 человек и 2 технические единицы.
Просим жителей воздержаться от парковки личного автотранспорта на придомовых территориях, для проведения управляющими компаниями оперативной уборки снега.
Городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов провел мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.
Всех присутствующих поздравил председатель Совета ветеранов Сергей Иванович Антоненко.
На встрече выступили коллективы ветеранов «Золотая осень», «Журавушка», «Отрада». Выразили теплые слова поздравления, прочитали стихотворения, собственного сочинения, спели хором песни, а также поучаствовали в викторинах.
Кроме того, все желающие могли выйти к «свободному микрофону» и пожелать друг другу добрые, теплые слова, и исполнить номер.
- 12 ноября состоялся Кубок Приморского края по СБЕ ММА
- Днём, 13 ноября, муниципальные службы продолжили бороться с последствиями непогоды.
- Памятка населению о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления на территории городского округа Спасск-Дальний.
- Волшебство своими руками. Конкурс «Новогодняя игрушка солдату»