Общественные наблюдатели вместе со специалистами администрации округа осуществили проверку выполнения работ по благоустройству общественных пространств и придомовых территорий
✔️В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Спасске-Дальнем проходит первый этап благоустройства пешеходной зоны, соединяющей центр образования «Интеллект» и сквер «Юбилейный». Подрядчик уже приступил к бетонированию дорожек, также в этом году будет проведено освещение. Формирование зон для отдыха и установка малых архитектурных форм запланированы на следующий год.
- Пешеходные дорожки проложены по тем тропинкам, которые были натоптаны жителями, - сказала Диана Лугинина, начальник отдела благоустройства Администрации МО Спасск-Дальний. - Это решение направлено на максимально органичное вписывание инфраструктуры в существующий ландшафт, сохраняя привычные пути передвижения людей. По такому же принципу у нас будут проложены пешеходные тропинки в сквере возле ГЦНК «Приморье».
✔️Напомним, что в этом году проходит вторая часть благоустройства общественного пространства возле ГЦНК «Приморье». Здесь будут оборудованы парковки, установлена детская площадка, скамейки и большой экран для трансляции концертов, фильмов.
✔️Общественники осмотрели и результат асфальтирования дорожек в парке им. А Фадеева, которое выполнено в рамках программы инициативного бюджетирования «Твой проект». Инициаторами участия в программе стали не только местные жители, но и спортсмены-лыжники, у которых здесь проходят тренировки. Не остались без внимания и дворы, благоустраиваемые по губернаторской программе «Тысяча дворов».