Дом молодежи, расположенный в микрорайоне имени Сергея Лазо, открыл свои двери для посетителей.
✔️Свидетелями этого события стали губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава муниципального округа Спасск-Дальний Олег Митрофанов.
✔️Напомним, что здание бывшего детского сада некогда хотели снести, но именно Олег Митрофанов настоял на его сохранении – сначала здесь начал работать Дом молодежи, а потом в соседнем крыле открылся центр «Будущее Востока». Но зданию явно требовался ремонт, и в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» проект реконструкции Дома молодежи получил субсидию из федерального бюджета. Также были задействованы средства краевого и муниципального бюджетов.
✔️Олег Кожемяко посмотрел помещения центра и пообщался с ребятами, которые оказались не робкого десятка. Так, в одном из залов губернатор дал интервью молодым журналистам, рассказав, как он относится к Новому году и какие у него есть детские воспоминания, связанные с этим праздником.
✔️Обновленный Дом молодежи – это современное пространство, где молодежь может реализовывать свои идеи, учиться новому и просто общаться. Здесь есть все необходимое для проведения различных мероприятий: от лекций и мастер-классов до концертов. Оборудованы коворкинг-зоны для работы над проектами и комфортные места для отдыха.
✔️Губернатор отметил важность создания таких площадок для развития молодежного потенциала, ведь именно здесь молодые люди могут получить необходимые знания и навыки, которые помогут им в будущем стать успешными специалистами и лидерами. А также выразил благодарность всем, кто принимал участие в реализации проекта.
❇️ Больше новостей в канале Администрации Спасска-Дальнего в MAX.




