Народная дружина ветеранов органов внутренних дел, созданная и работающая в нашем городе, недавно изменила свое название.
Теперь она называется «Ветераны ОВД им. Морожникова М. А.» Михаил Андреевич с 1940 по 1941 год проходил службу в 72-м полку войск МВД в г. Ворошилов (ныне – Уссурийск), а с 1941 по 1943 год служил в 107-м полку войск МВД на ст. Манзовка (ныне – Сибирцево).
В 1949 году он пришел на службу в ОВД Спасского горисполкома, где работал до 1977 года, уйдя на пенсию по достижению предельного возраста.
- Переименование дружины, конечно же, связано с празднованием 80-летия Победы, - рассказал командир народной дружины Сергей Кокоулин. – И отрадно отметить, что в Спасском отделе полиции до сих пор трудится невестка Михаила Андреевича – Нина Владимировна Морожникова.