photo 5269708397706595552 yВ Арсеньеве завершилась Спартакиада среди команд ветеранов спорта городов Приморья.

В краевых соревнованиях приняли участие 15 команд. Спортсмены боролись за медали в семи видах спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, легкая атлетика, плавание, шахматы.

Команда Спасска-Дальнего заняла восьмое общекомандное место, завоевав 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. В личных состязаниях, в разных возрастных группах, места распределились следующим образом:

• по настольному теннису третье место заняла Ирина Бабкина
  • по плаванию 50 метров вольным стилем в командном первенстве наши спортсмены заняли второе место. Среди мужчин третье место в своей возрастной группе занял Андрей Гатауллин, второе - Сергей Бутин. Среди женщин третье место заняла Ольга Гатауллина, в возрасте 56 и старше почетное первое место заняла Ольга Нургалиева
  • по лёгкой атлетике в беге на 60 метров Ольга Нургалиева заняла первое место, Ольга Гатауллина - второе.
  • в прыжках с места победу одержала Ольга Гатауллина
  • в беге на 800 метров второе место заняла Ольга Нургалиева
  • в баскетболе 3х3 наши спортсмены заняли почетное третье место.

Поздравляем нашу сборную и желаем еще не раз доказать, что спортсмены Спасска-Дальнего активны и готовы побороться за медали в любом возрасте!

Справочно: Губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко подчеркнул, что для многих приморцев спорт становится нормой жизни. Приморский край является одним из ведущих спортивных регионов, в том числе по показателям национального проекта «Демография».