A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

bufer obmena01Уважаемые жители городского округа Спасск-Дальний!

Приветствую вас на официальном сайте Думы городского округа Спасск-Дальний.
Здесь вы можете ознакомиться с действующими решениями Думы и проектами нормативно правовых актов планируемых к принятию, подробно узнать о работе представительного органа, об инициативах депутатов и партийных фракций, получить достоверную информацию о работе постоянных комиссий, узнать график встреч депутатов с избирателями и много других интересных и полезных сведений.
В разделе «обращения граждан» в интернет-приемной вы можете задать свой вопрос депутатам.
Целью нормотворческой деятельности Дума городского округа Спасск-Дальний ставит защиту прав и интересов граждан, обеспечение достойного уровня жизни населения города.
Убеждена, органы местного самоуправления должны быть предельно открыты и доступны. Приглашаю вас к активному взаимодействию с депутатским корпусом, обмену мнениями, обсуждению инициатив. Такое сотрудничество будет способствовать открытому и конструктивному диалогу на благо каждого жителя городского округа Спасск-Дальний. 

Председатель Думы городского округа Спасск-Дальний Труднева Татьяна Петровна

 
  одноклассники вконтакте telegramm2

banner2Внимание! Конкурс! Дума городского округа Спасск-Дальний объявляет конкурс рисунков «Работа депутата моими глазами»!

С 5 по 19 апреля 2024 года присылайте работы в личные сообщения в сообществе «Дума городского округа Спасск-Дальний» в социальной сети «Вконтакте», указав
- название работы;
- фамилия, имя, возраст участника конкурса.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:
- дети до 7 лет;
- от 7 до 12 лет;
- от 13 до 18 лет.
Также, номинация «Семейная работа». Рисунок, выполненный совместно с родителями.

Все принятые работы будут опубликованы в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Дума городского округа Спасск-Дальний».
Призовые места будут распределены с учетом наибольшего количества отметок «Нравиться» под каждой конкурсной работой.
Участвуй в конкурсе и поддерживай понравившиеся работы!

С подробностями и условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте городского округа Спасск-Дальний в разделе «Дума» или по телефону 2-49-38.

docxРаспоряжение о конкурсе


  С 28 сентября 2022 года на базе Думы городского округа Спасск-Дальний на ул. Борисова, 17 каб. 8  начал работу Центр оказания поддержки семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
    Жители Спасска-Дальнего, чьи родственники участвуют в СВО, могут обратиться  с интересующим вопросом или за помощью, в том числе бытовым, социальной сферы и другим вопросам.
    Вопрос каждого жителя, который обратится в Центр поддержки, будет записан и проработан, заявитель обязательно получит ответ.
  Центр поддержки работает ежедневно: в будние дни с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13 до 14). Телефоны Центра поддержки: 2-44-56; 2-49-38; 2-08-48.
  Письменные обращения можно направить по электронной почте: spasskdhelp@mail.ru либо на сайт Думы городского округа Спасск-Дальний: spasskd.ru  по ссылке «Обращения граждан» - «Интернет-приемная» 

1 декабря в Спасске-Дальнем торжественно отметили 15-летний юбилей Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В праздничном мероприятии, посвященном 15-летию партии, приняли участие депутаты Думы городского округа Спасск-Дальний.
В числе почетных гостей на мероприятие прибыли депутаты Законодательного Собрания Приморского края Бехтер Александр Михайлович и Косьяненко Татьяна Сергеевна; руководители органов местного самоуправления города и района, члены местного политического совета. 

Открыл праздничный концерт Секретарь местного отделения партии, председатель Думы города Сысоев Алексей Николаевич.
  В своей поздравительной речи он вспомнил историю становления партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ее достижения за время работы.
«На территории Приморского края при поддержке и участии Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» успешно реализуются приоритетные национальные проекты в области здравоохранения, образования, сельского хозяйства и жилищного строительства. Созданы первые территории опережающего развития, заработал проект «Свободный порт Владивосток», в который вошел, в том числе, городской округ Спасск-Дальний, ведется работа по привлечению российских и зарубежных инвестиций; развитию внутреннего потребительского рынка; развитию бизнеса.
Для улучшения жизни населения в регионе реализуется программы: «Устойчивое развитие сельских территорий в Приморском крае», «Земский доктор», «Дальневосточный гектар», «Жилье для российской семьи». Налажена доступность медицинской помощи – увеличена сеть фельдшерско-акушерских пунктов», - сообщил Алексей Николаевич.
 Он так же отметил тесную и плодотворную работу Местного отделения с Приморским региональным отделением партии.
«Наша работа многогранна, и все меры в комплексе, несомненно, будут способствовать развитию территории и улучшению качества жизни населения. На ближайшую перспективу Местное отделение ставит перед собой задачи:
- повысить гражданскую инициативу членов партии; 
- максимально вовлечь в работу общественные организации, сторонников партии, руководителей и лидеров, средства массовой информации;
- реализовать партийные проекты. У нас так же должны появиться новые проекты, которые по-настоящему помогут решать актуальные проблемы, волнующие жителей; 
- расширить работу с молодежью. Необходимо поднять ее на качественно новый уровень; 
- активизировать партийный контроль, который должен стать действенным элементом общественного контроля;
- усилить партийную дисциплину ;
- активно участвовать в решениеии проблем муниципальных образований.”
- освободиться от «случайных» членов Партии, укрепить «первички»; 
- обеспечить информирование населения о деятельности Партии;
- стать более открытыми в информационной сфере», - обозначил задачи на будущее Секретарь Местного отделения.
В ходе торжественного мероприятия, Почетными грамотами Местного отделения за активное участие и работу, направленную на сохранение, укрепление и повышение авторитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были награждены: Бехтер Александр Михайлович, Косьянено Татьяна Сергеевна, Шагинян Хачик Анушаванович, Забудская Светлана Васильевна, Щербак Нина Владимировна, Москалец Елена Александровна, Голобокова Нина Павловна. 

     
     
     

  На праздничном мероприятии был зачитан текст поздравления от Секретаря Приморского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людмилы Заумовны Талабаевой. 

 

1202-25.jpg 
 (Фото пресс-службы Законодательного Собрания Приморского края.)
 
 Секретарь Приморского регионального отделения Партии «Единая Россия» поздравляет партийцев с днем основания Партии
Дорогие друзья, соратники, коллеги, а также все, кто разделяет курс Президента России Владимира Путина на развитие! В этом году исполняется 15 лет со дня основания партии «Единая Россия». Ее история началась с учредительного съезда двух партий – «Единства» и «Отечества» в 2001 году, когда было принято политически правильное решение о создании партии, которая бы объединила все прогрессивные силы нашей страны, преодолела раскол в обществе и вывела наше государство на новый этап развития.
Сегодня можно с полной уверенностью заявить, что цель, с которой создавалась «Единая Россия», достигнута. Под руководством президента России мы помогли укрепить российскую государственность, консолидировать российских граждан, занять ведущую позицию в мире по противодействию злу, насилию и терроризму во всех его проявлениях. Сегодня «Единую Россию» можно с полным основанием назвать народной партией, главной заботой которой является защита интересов жителей нашей страны. 
Даже в непростых экономических и внешнеполитических условиях, которые переживает сегодня нашастрана, деятельность «Единой России» несет ярко выраженный социальный подтекст.Наши приоритеты сегодня – усиление поддержки наиболее незащищенных категорий населения: многодетных семей, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями по здоровью, пенсионеров, ветеранов. И мы отвечаем за каждое слово, за каждое обещание, которые мы давали гражданам России. В этом наша сила и преимущество, и одновременно большая ответственность.
Нам доверяют избиратели. На выборах всех уровней большинство неравнодушных за судьбу своей Родины людей голосуют за «Единую Россию». На выборах 18 сентября 2016 года мы получили неоспоримое тому подтверждение: благодаря поддержке жителей края в Государственную Думу прошли 4 кандидата от нашей партии, 25 депутатских мандатов из 40 мы получили в Законодательном Собрании Приморского края. 
Приморское региональное отделение партии «Единая Россия» успешно реализует партийные проекты. В рамках проекта «Качество жизни. (Здоровье)» нами проводятся общественно-значимые акции, благотворительные мероприятия в поддержку социально незащищенных групп населения. Эффективно действуют проекты«Народный контроль» и «Безопасные дороги» в сотрудничестве с органами правопорядка. Мы приобщаем детей к занятиям спортом через проекты «Детский спорт» и «Дворовый тренер» и занимаемся патриотическим воспитанием подрастающего поколения через партпроект «Историческая память». Каждый из них мы реализуем совместно с общественными организациями, исполнительной и законодательной властью. Нам важно, чтобы работа над важными и нужными для общества проектами шла в ногу с государственными и региональными программами в Приморском крае. 
Региональная общественная приемная председателя Партии Дмитрия Медведева – еще одно очень важное и нужное направление деятельности «Единой России». За последние 5 лет в РОП поступило более 3 тысяч обращений от граждан. Им была оказана консультационная и все другие меры поддержки. Сегодня партийная приемная – это барометр общественного мнения. Люди идут к нам со своими проблемами, потому что знают, что партия услышит и поможет.
Впереди у нас много работы. И какие бы сложные задачи перед нами не стояли, мы беремся за их решение без оглядки на наших оппонентов, не умеющих предложить ничего кроме критики, обличительных слов и популистских обещаний. «Единая Россия» партия реальных дел. Она – единственная их всех политических сил в Приморье и России, которая будет всегда последовательна в своих действиях. У нас есть хороший партийный резерв. Я верю, мы выполним все свои обязательства
Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, счастья, благополучного будущего, а нашей Партии больших успехов в достижении всех целей!
Секретарь Приморского регионального отделения Партии «Единая Россия» Людмила Талабаева

 

© 2024. АГО Спасск-Дальний
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера. Соглашение на обработку данных и использование Cookie
Согласен