A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

bufer obmena01Уважаемые жители городского округа Спасск-Дальний!

Приветствую вас на официальном сайте Думы городского округа Спасск-Дальний.
Здесь вы можете ознакомиться с действующими решениями Думы и проектами нормативно правовых актов планируемых к принятию, подробно узнать о работе представительного органа, об инициативах депутатов и партийных фракций, получить достоверную информацию о работе постоянных комиссий, узнать график встреч депутатов с избирателями и много других интересных и полезных сведений.
В разделе «обращения граждан» в интернет-приемной вы можете задать свой вопрос депутатам.
Целью нормотворческой деятельности Дума городского округа Спасск-Дальний ставит защиту прав и интересов граждан, обеспечение достойного уровня жизни населения города.
Убеждена, органы местного самоуправления должны быть предельно открыты и доступны. Приглашаю вас к активному взаимодействию с депутатским корпусом, обмену мнениями, обсуждению инициатив. Такое сотрудничество будет способствовать открытому и конструктивному диалогу на благо каждого жителя городского округа Спасск-Дальний. 

Председатель Думы городского округа Спасск-Дальний Труднева Татьяна Петровна

 
  одноклассники вконтакте telegramm2

banner2Внимание! Конкурс! Дума городского округа Спасск-Дальний объявляет конкурс рисунков «Работа депутата моими глазами»!

С 5 по 19 апреля 2024 года присылайте работы в личные сообщения в сообществе «Дума городского округа Спасск-Дальний» в социальной сети «Вконтакте», указав
- название работы;
- фамилия, имя, возраст участника конкурса.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:
- дети до 7 лет;
- от 7 до 12 лет;
- от 13 до 18 лет.
Также, номинация «Семейная работа». Рисунок, выполненный совместно с родителями.

Все принятые работы будут опубликованы в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Дума городского округа Спасск-Дальний».
Призовые места будут распределены с учетом наибольшего количества отметок «Нравиться» под каждой конкурсной работой.
Участвуй в конкурсе и поддерживай понравившиеся работы!

С подробностями и условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте городского округа Спасск-Дальний в разделе «Дума» или по телефону 2-49-38.

docxРаспоряжение о конкурсе


  С 28 сентября 2022 года на базе Думы городского округа Спасск-Дальний на ул. Борисова, 17 каб. 8  начал работу Центр оказания поддержки семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
    Жители Спасска-Дальнего, чьи родственники участвуют в СВО, могут обратиться  с интересующим вопросом или за помощью, в том числе бытовым, социальной сферы и другим вопросам.
    Вопрос каждого жителя, который обратится в Центр поддержки, будет записан и проработан, заявитель обязательно получит ответ.
  Центр поддержки работает ежедневно: в будние дни с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13 до 14). Телефоны Центра поддержки: 2-44-56; 2-49-38; 2-08-48.
  Письменные обращения можно направить по электронной почте: spasskdhelp@mail.ru либо на сайт Думы городского округа Спасск-Дальний: spasskd.ru  по ссылке «Обращения граждан» - «Интернет-приемная» 

Депутаты Думы городского округа Спасск-Дальний провели заседания постоянных комиссий

В октябре прошли заседания постоянных комиссий Думы: по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, по регламенту, депутатской этике и вопросам местного самоуправления и по экономической политике и муниципальной собственности.
  Члены комиссии по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству обсудили ряд важных вопросов, стоящих на контроле комиссии. 
  Об экономическом состоянии МУП РЭУ-2 
 Докладывая по данному вопросу, директор МУП РЭУ-2 Бабенко М.Г. пояснил, что в настоящее время на предприятии введено внешнее наблюдение. Оплата налоговых платежей и обязательных отчислений в Пенсионный фонд не производится. В начале ноября будет собрание кредиторов. На предприятии провели сокращение штата. Имеющихся денежных средств хватает только на выплату заработной платы. Рассматривать кредиторскую задолженность и экономическое состояние предприятия будет уже Арбитражный суд Приморского края.
  Депутаты, заслушав информацию директора МУП МРЭУ-2, единогласно решили оставить данный вопрос на контроле.
  О текущей ситуации по реализации муниципальной программы реконструкции д/сада по ул. Матросова, 8.
По данному вопросу народные избранники заслушали информацию заместителя главы городского округа Спасск-Дальний Врадий А.В., который пояснил, что в процессе выполнения строительно-монтажных работ по реконструкции объекта выявлены дополнительные работы: общестроительные электромонтажные, вентиляционные, отопление и другие. Администрацией городского округа Спасск-Дальний принято решение о проведении строительно-технической экспертизы, с целью выявления работ, выполнение которых не предусмотрено проектной документацией.
Договор на проведение технического обследования объекта заключен с КГАУ «Примгосэкспертиза» 12.09.2016 г., срок исполнения работ по договору составляет 25 рабочих дней.
Специалистами КГАУ «Примгосэкспертиза» с 12 по 14 сентября 2016 г.с выездом на место проведены работы по контрольному обмеру объекта, собраны исходные данные.
После получения результатов технического обследования будет заказана корректировка проектной документации на реконструкцию здания детского сада, после корректировки проектная документация будет направлена на повторную экспертизу и далее будут определены сроки ввода детского сада в эксплуатацию.  
Напомним, что вопрос о сроках ввода и окончания реконструкции детского сада по ул. Матросова, 8 стоит на контроле у депутатов Думы с июля 2016 года, после проведения ими выездного заседания. 
 
Подготовка к отопительному сезону 2016-2017 г.г.
Согласно информации, предоставленной Администрацией, с мая 2016 года начались работы по подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному периоду 2016-2017 годов. Предприятиями и организациями были разработаны планы подготовки к отопительному периоду 2016-2017 годов. Оформлены паспорта готовности на все котельные, тепловые сети, сети водоснабжения, водоотведения и электрические сети. Также выданы паспорта готовности всем бюджетным учреждения и 352 многоквартирным жилым домам.
  На сегодняшний день не выданы паспорта готовности на жилые дома по ул. Силикатная, 1 и Красногвардейская, 120, в связи с тем, что они не обслуживаются управляющей организацией. Администрация городского округа Спасск-Дальний неоднократно проводила конкурсы по выбору управляющей организации для этих домов, но на данные конкурсы не поступало ни одной заявки. Однако данный вопрос решен и в случае аварий, они будут устранены силами КГУП «Примтеплоэнерго». 
  Предприятиями жилищного комплекса заготовлены материально-технические ресурсы для устранения аварийных ситуаций, укомплектованы аварийные бригады.
Все бюджетные учреждения, за исключением двух, оснащены приборами учета теплоснабжения. В двух учреждениях (в детских садах № 14, №17) установленные приборы были демонтированы, так как система теплоснабжения здания не обеспечивала нормативные показатели. В настоящее время решается вопрос по разработке проекта реконструкции системы теплоснабжения данных зданий и последующей установке приборов учета. 
Депутаты приняли к сведению информацию о подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годы.

Обеспечение безопасности дорожного движения на территории центральной городской площади.
  Как подчеркнул председатель комиссии Чернов А.О., для обсуждения данного вопроса депутаты собирались уже в шестой раз, однако на сегодняшний день, данный вопрос не решен.
  Отвечая на данный вопрос, начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Администрации Шевченко Е.В. пояснила, что Администрация предусмотрела дорожные знаки запрещающие проезд, городская площадь не является проезжей частью и движение автомобильного транспорта на ней и так запрещено.
 Говоря о безопасности дорожного движения, депутаты приняли решение обратиться с инициативой к Администрации о подготовке технического задания, документации и расчетов для установки ограждения городской площади, а также так же о необходимости выделения средств на благоустройство площади.

О подготовке улично-дорожной сети, внутриквартальных проездов и объездных автомобильных дорог к зимнему периоду 2016-2017 г.г.
  По данному вопросу дал пояснения Врадий А.В. Он сообщил, что в соответствии с муниципальной программой «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Спасск-Дальний на 2014 – 2016 годы» Администрацией размещена в сети Интернет на официальном сайте госзакупок документация на проведение электронного аукциона по выбору подрядчика на выполнение работ по зимнему содержанию и обслуживанию улично-дорожной сети, внутриквартальных проездов и объездных автомобильных дорог городского округа Спасск-Дальний на сумму 3 709 014,00 рублей. Мероприятия по очистке заречной части города так же включены в данный аукцион. Так как на аукцион не вышел ни один претендент, в документацию на проведение электронного аукциона были внесены изменения.  
По вопросу вывоза снега представитель Администрации пояснил, что подготовлен и находится на согласовании проект распоряжения «О согласовании размещения площадок для складирования снега на территории городского округа Спасск-Дальний.  
 Члены комиссии единогласно решили оставить данный вопрос на контроле.

О проводимых мероприятиях по энергосбережению в городском округе Спасск-Дальний
Рассматривая данный вопрос, депутаты заострили внимание на установке приборов учета тепловой энергии в муниципальных учреждениях. 
Управление образования Администрации городского округа Спасск-Дальний предоставило по этому вопросу информацию, о том, что в 2012-2013 гг. узлы учёта тепловой энергии установлены в 25 муниципальных образовательных организациях, отсутствуют - в 3-х образовательных учреждениях. 
Данные приборы учета не приняты в эксплуатацию по причине отсутствия проектной документации, согласованной с теплоснабжающей организацией. 
В период отопительного сезона 2015-2016 гг., по согласованию с КГУП «Примтеплоэнерго», показания данных приборов учета принимались для дальнейшего расчета за поставленную тепловую энергию. За отопительный период 2015-2016 гг. экономия от договорных объемов составила 3896 тыс. рублей. Размер планируемой экономии за отопительный период 2016-2017 гг. составляет 4200 тыс. рублей.
18 ноября 2013 года Постановлением Правительства РФ №1034 «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя» утверждены Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя. Согласно п.7 вышеуказанных Правил, теплосчетчики, не отвечающие требованиям Правил, по истечению 3 лет со дня их вступления в силу (18 ноября 2016 г.), не могут использоваться для установки, как в новых, так и в существующих узлах учета.  
Для приведения в соответствие узлов учета тепловой энергии, установленных в муниципальных бюджетных образовательных организациях, в 2015-2016 годах разработана и согласована с теплоснабжающей организацией КГУП «Примтеплоэнерго» проектно-сметная документация на реконструкцию (монтаж) узлов учета тепловой энергии. 
На основании данной проектно-сметной документации в 2017 году планируются мероприятия по реконструкции и монтажу узлов учета. 
 По итогам рассмотрения представленной информации депутаты рекомендовали Администрации подготовить обращение в КГУП «Примтеплоэнерго» о приведении в соответствие узлов учета тепловой энергии, установленных в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях. 

О деятельности Административной комиссии по городскому округу Спасск-Дальний за 9 месяцев 2016г.
Начальник отдела административного законодательства городского округа Спасск-Дальний Сафонов С.Н. доложил, что общее количество оформленных протоколов об административных правонарушениях составило -275, количество вынесенных постановлений о привлечении правонарушителей к административной ответственности – 262, количество вынесенных постановлений с назначением административных штрафов – 168, общая сумма взысканных штрафов – 241400 руб. Чаще всего жители Спасска нарушают тишину и покой граждан - 201, нарушения в сфере благоустройства – 66, организация размещения афиш, объявлений в неустановленных местах – 11, торговля в неустановленных местах – 9, приставание к гражданам в общественных местах – 1, невыполнение законных требований главы муниципального образования, депутата представительного органа – 1, непринятие мер по очистке крыш от снега и льда – 1 , нарушение правил водоснабжения систем водоснабжения, канализации, теплоснабжения – 1, сброс мусора вне специально отведенных для этого мест – 1. 
Депутаты заслушали информацию и приняли ее к сведению.

О проведении ремонта и реконструкции муниципальных автомобильных дорог в городском округе Спасск-Дальний
  В октябре-ноябре планируется провести совещание специалистов Администрации с участием депутатов Думы городского округа Спасск-Дальний по определению очередности проведения работ по ремонту дорог. На сегодняшний день Администрацией запланирован ремонт ул. Советская (участок от ул. Советская, 90 до ул. Советская, 284), ул. Матросова, ул. Горького, ул. Приморская (участок от ул. Краснознаменная до переезда), ул. Покуса, ул. Тараса Шевченко (участок от ул.1-я Загородная до ул. Комсомольская), ул. Кулешовская, ул. Краснознаменная, а также внутриквартальные проезды.
  При рассмотрении данного вопроса депутаты решили совместно с Администрацией подготовить предложения по очередности ремонта дорог и разработать общий план ремонта дорог, с учетом мнения избирателей, социальной значимости и нагрузки дорог.

  В ходе заседания комиссии по регламенту, депутатской этике и вопросам местного самоуправления депутаты рассмотрели семь проектов решений, в частности: О внесении изменений в решения Думы городского округа в связи с вступлением в силу решения Думы городского округа Спасск-Дальний от 15.06.2015 года № 63 «О внесении изменений в Устав городского округа Спасск-Дальний», О внесении изменений в решение Думы городского округа Спасск-Дальний от 29.10.2014 г. № 21 «Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы городского округа Спасск-Дальний», Об утверждении Порядка согласования Думой городского округа Спасск-Дальний кандидатуры на замещение должности заместителя главы Администрации городского округа Спасск-Дальний, О внесении изменений в решение Думы городского округа Спасск-Дальний от 29.06.2010 г. № 105 «Об утверждении Положения о Молодёжном Парламенте городского округа Спасск-Дальний», О внесении изменений в решение Думы городского округа Спасск-Дальний от 18.05.2016 г. № 18 «Об утверждении Положения о порядке внесения проектов муниципальных правовых актов в Думу городского округа Спасск-Дальний, их рассмотрение и подписание», О признании утратившими силу решений Думы городского округа Спасск-Дальний, О проведении конкурса по формированию Молодёжного Парламента городского округа Спасск-Дальний.
Все проекты решений направлены на рассмотрение Думы.
В рамках работы постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности депутаты рассмотрели три документа:
проект решения «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности городского округа Спасск-Дальний и предоставленные в аренду без торгов», внесенный на рассмотрение Администрацией и устанавливающий снижение значение дифференцированного коэффициента для земельных участков с видом разрешенного использования «автостоянки» с коэффициента 3 до коэффициента 2; 
проект решения «О внесении изменений в решение Думы городского округа Спасск-Дальний от 24 апреля 2012 года № 39 «О передаче в собственность Местной религиозной организации православному Приходу храма Вознесения Господня села Спасское Спасского района Приморского края Владивостокской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) нежилого здания, расположенного по адресу: Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Комсомольская, 70»;
  проект решения О внесении изменений в решение Думы городского округа Спасск-Дальний от 26 мая 2016 г. № 15-НПА «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества городского округа Спасск-Дальний на 2016 год», которым из плана приватизации исключен объект - муниципальное имущество по адресу: ул. Советская, 90.
Все проекты решений направлены на рассмотрение Думы.
© 2024. АГО Спасск-Дальний
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера. Соглашение на обработку данных и использование Cookie
Согласен