Ответ Интернет-приемная
20.04.2016 г.
Добрый день! В 2015 г. на территории городского округа Спасск-Дальний, на ул.Парковой был введен в эксплуатацию Спортивно-оздоровительный комплекс (далее-Комплекс). Хотелось бы узнать с какой целью строился данный Комплекс? Ялялось ли, при строительстве Комплекса, одной из целью развитие детского спорта как в нашем городе, так и в России? Отдается ли какое-нибудь из преимуществ пользования Комплексом детским секциям? Спасибо
Действительно, с 2012 года в микрорайоне № 2 (ул. Парковая, 43/1) городского округа Спасск-Дальний строится физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ведется с целью развития физической культуры и спорта на территории городского округа Спасск-Дальний, в том числе, как одной из составляющих, и оказание услуг по развитию физической культуры среди детей и подростков.
В данный момент на базе физкультурно-оздоровительного комплекса создано Муниципальное автономное спортивное учреждение «Физкультурно-спортивный центр» городского округа Спасск-Дальний (далее - МАСУ «ФСЦ»). В штате МАСУ «ФСЦ» ставки тренеров-преподавателей по видам спорта не предусмотрены.
Одна из задач стоящих перед учреждением: оказание услуг по предоставлению спортивных сооружений населению. В связи со сложной финансовой ситуацией данная услуга учреждением предоставляется на платной основе. Тарифы на платные услуги утверждены постановлением Администрации городского округа Спасск-Дальний от 02 февраля 2015 года № 50-па «Об установлении тарифов на платные услуги муниципального автономного спортивного учреждения Физкультурно-спортивный центр».
Учреждение самостоятельно рассматривает поступившие заявки, заключает договора на предоставление спортивных сооружений для проведения спортивных мероприятий, физкультурно-оздоровительных занятий и спортивных тренировок
При предоставлении спортивного сооружения, для организации тренировочных занятий детей, администрация МАСУ «ФСЦ» руководствуется ч. 2 ст. 331 ТК РФ и Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (образовательный ценз специалиста проводящего спортивные занятия, наличие лицензии на право образовательной деятельности).