Администрация ГО Спасск-Дальний

Администрация

Свободный порт

Моногород

Управдом

Противодействие терроризму

Малое предпринисательство

Неформальная занятость

Градостроительство

Земля многодетным семьям

Земля двухдетным семьям

Переселение граждан из аварийного жилья
Изменятся ли социальные пенсии? На какую сумму? Кому положены такие пенсии? Печать E-mail
15.03.2019 г.
Порядок индексации социальных пенсий установлен Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственных пенсиях в Российской Федерации».
В соответствии со статьей 25 названного Федерального закона индексация социальных пенсий осуществляется ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. Коэффициент индексации социальных пенсий определяется Правительством Российской Федерации.
Предположительно с 1 апреля 2019 года социальные пенсии будут проиндексированы на 2,4 %.
Соответственно на 2,4 % будут проиндексированы социальные пенсии, установленные
- инвалидам I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства,
- детям-инвалидам,
- детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери,
- гражданам из числа малочисленных народов Севера, достигшим возраста 55 и 50 лет (мужчины/женщины), постоянно проживающим в районах проживания малочисленных народов Севера на день назначения пенсии,
- гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 70 и 65 лет (мужчины/женщины) (с учетом переходных положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону), а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшим возраста   70 и 65 лет (мужчины/женщины),
-детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, оба родителя которых неизвестны.



Более подробную информацию можно узнать по справочному телефону Управления:
 8 (42352) 2-29-58
руководитель Клиентской службы
 ГУ УПФ по ГО Спасск-Дальний и
Спасскому  муниципальному району      
 
« Пред.   След. »