Администрация ГО Спасск-Дальний

Администрация

Свободный порт

Моногород

Управдом

Противодействие терроризму

Малое предпринисательство

Неформальная занятость

Градостроительство

Земля многодетным семьям

Земля двухдетным семьям

Переселение граждан из аварийного жилья
Входит ли в стаж учеба по направлению? Печать E-mail
15.03.2019 г.
В трудовой книжке имеется запись о том, что на учебу в институт я была направлена предприятием  и обучалась за его счет. Предприятие платило стипендию. Однако Управление ПФР отказалось включить время учебы в мой стаж. По закону ли это?
В ФЗ -400 « О страховых пенсиях», ст.12, не указано, что учеба не засчитывается в страховой стаж.
Следовательно, если в период обучения вы  не были официально трудоустроены и не получали заработную плату и работодатель не производил за вас необходимых отчислений,как за работника,тогда указанный период не входит в трудовой стаж.


Более подробную информацию можно узнать по справочному телефону Управления:
 8 (42352) 2-29-58
руководитель Клиентской службы
 ГУ УПФ по ГО Спасск-Дальний и
Спасскому  муниципальному району
 
« Пред.   След. »