Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проводились с 13 по 20 декабря в спортивно-стрелковом комплексе  г.Белгород. В этом комплексе ежегодно проводятся заключительные соревнования первенства России среди спортсменов не старше 17 лет.
Соревнования проводились среди спортсменов 2001 года рождения и моложе в личном и командном зачете. От Приморского края были заявлены и приняли участие 6 спортсменов в их числе: Бударина Кристина, Байрамов Рустам, Малеваник Кристина, Жомир Иллона, Горбачёв Александр и Третьякова Анастасия.
В первом старте в упражнении ПП-60 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 60 выстрелов) Жомир Иллона показала результат 508 очка, заняв 75 место (всего 89 участников). Конечно же, расчет был на более высокий показатель. У юношей в этом виде программы Горбачёв Александр занял более высокое место 37 место, его результат составил 544 очка среди 87 участников.
В  упражнении ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки 10 метров, 60 выстрелов) Байрамов Рустам занял 54 место (77 участников) результат его стрельбы составил 590,7 очка, выполнив норматив 1 спортивного разряда. Среди девушек результаты были следующие Третьякова Анастасия 73 место (593,3 очка), Малеваник Кристина 80 место (590,8 очка), Бударина Кристина 101 место (578,3 очка).
В следующем старте в упражнении МПП-60 (произвольный пистолет, дистанция 50 метров, 60 выстрелов) среди юношей Горбачёв Александр  занял 24 место с результатом 484 очка.
В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета в упражнении МП-60 (дистанция 25 метров, 30 выстрелов по неподвижной мишени и 30 выстрелов по появляющейся мишени) спортсменка из Спасска Жомир Иллона заняла  35 место с результатом  500 очков.
Также наши спортсмены приняли участие в командных соревнованиях по вновь введенным упражнениям Стрелковым Союзом России. Пистолетчики и винтовочники смешанным составом (девушка и юноша) выполняли каждый по 40 выстрелов в квалификации, чтобы в дальнейшем пройти в финальную часть.
Пара Жомир Иллона и Горбачёв Александр (стрельба из пневматического пистолета) заняла 20 место, показав неплохой результат в целом. Но этого было недостаточно, чтобы пройти дальше.
В стрельбе из пневматической винтовки в миксте Байрамов Рустам и Бударина Кристина заняли 41 место.