Администрация ГО Спасск-Дальний

Администрация

Свободный порт

Моногород

Управдом

Противодействие терроризму

Малое предпринисательство

Неформальная занятость

Градостроительство

Земля многодетным семьям

Земля двухдетным семьям

Переселение граждан из аварийного жилья
Могут ли медицинские работники дошкольных образовательных учреждений пользоваться правом на досрочное назначение страховой пенсии по старости в связи с осуществлением лечебной деятельности? Печать E-mail
04.12.2018 г.
Образовательные учреждения, в т.ч. дошкольные образовательные учреждения Списка, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002г. № 781 (далее -Список) не предусмотрены, кроме того указанные образовательные учреждения не относятся к учреждениям здравоохранения.
Вместе с тем медицинским работникам образовательных учреждений может быть предоставлено право на досрочное пенсионное обеспечение в случае подтверждения их занятости в структурных подразделениях, предусмотренных пунктом 6 Правил установленных Списком, если медицинские работники, состоящие  в трудовых отношениях на штатной должности в учреждениях здравоохранения, например в поликлинике, но осуществляющие лечебную деятельность в дошкольном образовательном учреждении — детском саду.

 


Главный специалист-эксперт (юрисконсульт)                     С.П. Семенов

 
« Пред.   След. »