Большой успех спасских легкоатлетов

18-20 мая 2017 года в г. Хабаровске прошло первенство ДВФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров до 20 лет. Честь Приморского края отстаивали пять спортсменов ДЮСШ «Атлант» среди юниоров до 20 лет.
В соревновании по метанию диска отлично выступил Снытко Сергей (учащийся СОШ № 3), послав снаряд на 46 м 40 см и установив рекорд Приморского края, а в толкании ядра ему не было равных. Тренеры-преподаватели у спортсмена - Коваль В.А. и Коршков А.М.
В метании копья Трофимов Андрей (учащийся СОШ № 2 с. Буссевка) занял второе место.

Среди юношей и девушек до 18 лет соревнования проходили в зачет 8-ой летней спартакиады учащихся Дальнего Востока.
В метании молота среди девушек первое место заняла Загртдинова Екатерина (учащаяся СОШ № 3), второе место заняла Ткаченко Полина (учащаяся Гимназии). Тренер-преподаватель ДЮСШ «Атлант» - Коваль В.А.

У юношей в беге на 2000 метров с препятствиями второе место занял Базыль Кирилл (учащийся СОШ № 12) и на дистанции 3000 метров Кирилл занял серебряную медаль первенства. Тренируется спортсмен у преподавателя ДЮСШ «Атлант» Похомова С.В.
03-05 августа спасские легкоатлеты Загртдинова Екатерина и Базыль Кирилл будут отстаивать честь Дальнего Востока в финале 8-ой летней спартакиады учащихся России, который пройдет в г. Майкопе Краснодарского края.
Федерация легкой атлетики г.Спасска-Дальнего благодарит администрацию АО «Спасскцемент» за помощь в командировке спортсменов на соревнования.