В ШАГЕ ОТ МЕДАЛЕЙ.

С 16 по 19 марта 2017 года в с. Чугуевка на ледовой арене «Олимп» проходил финальный турнир Чемпионата Приморского края по хоккею с шайбой среди команд играющих на открытых катках.
  В соревнованиях приняли участие восемь команд среди них и хоккейная команда городского округа Спасск-Дальний «Каскад». Игры проводились в двух группах по четыре команды Спассчанам достались достаточно сильные соперники такие как: Ханка (с. Камень Рыболов), Вольфрам (п. Восток), Авиатор (г. Арсеньев). В другой группе играли команды: Кедр-Энергия (с. Рощино), Кристалл (п. Кавалерово), Айсберг (п. Кировский), Атака (с. Анучино).
  В своей первой игре с командой «Ханка» (с. Камень Рыболов) игроки Спасска сотворили небольшую сенсацию, обыграв соперников 6-4, что явилось неожиданностью для всех.
  На следующий день все команды проводили по две игры. И если в первой игре второго дня «Каскад» нечего не смог противопоставить титулованному сопернику, команде «Вольфрам» и уступил 1-11, то на заключительную игру с «Авиатором», Спассчани вышли предельно собранными. Ведь на кону стояло второе место в группе и выход в главный финал.
  Игра проходила непросто, уступать не кто не собирался и все напоминало качели, где счет менялся, то в пользу одной команды, то в пользу другой команды. Итоговый результат 8-8. Пришлось играть овертайм, который закончился безрезультатно. Были назначены послематчевые броски (буллиты), где удача была на стороне «Каскада» . Наша команда сумела один раз поразить ворота соперника, а «Авиатор» так и не смог реализовать ни одного из трех бросков.
Итог второго дня соревнований за 1-2 место играют «Вольфрам» и «Кедр-Энергия», а за 3-4 место «Каскад» и «Кристалл».
К слову сказать так высоко команда из г.о. Спасск-Дальний еще не разу не поднималась. Тем не менее без борьбы ни кто не собирался уступать медали, пусть и за 3 место. К сожалению по ходу турнира ряд игроков получили травмы и не смогли принять участие в заключительной игре, но находились с командой до финальной сирены.
В воскресенье игра за 3 место началась с неприятностей для нашей команды. Против одного из самых острых нападающих был применен грязный силовой прием, после чего игрок «Кристалла» получил 2 минуты штрафа, а команда «Каскад» лишилась основного нападающего игрока. И хотя после оказания медицинской помощи он выходил играть на лед, было видно с каким трудом ему приходилось играть.
Долгое время на льду шла равная игра и отчаянная борьба. Первый период закончился со счетам 1-1. Видно было, что игра Спассчан явилось для игроков «Кристалла» неожиданностью хотя Кавалеровци и моложе, и опытней. Во втором периоде «Каскад» вышел вперед 2-1 игрокам «Кристалла» пришлось приложить немало усилий чтобы отыграться. Счет после второго периода был 3-2 в пользу Кавалерово. Третий период Каскад начал в меньшинстве. Однако удачно отыграв в обороне, сумели вывести нападающего один на один с вратарем соперника. Так счет стал 3-3. Игра стала жестче, борьбы больше, но все заметнее было видно, что сил нашим игрокам уже не хватает. За оставшиеся время 8 минут до конца игры пропустили три шайбы. Игра закончилась победой команды «Кристалл» 6-3. Команда «Каскад» г.о. Спасск-Дальний заняла 4 место это тоже успех, но бронзовые медали были так близки.
Чемпионами Приморского края стала команда «Вольфрам» обыграв «Кедр-Энергию» 2-0.
  Федерация хоккея г.о. Спасск-Дальний благодарит Администрацию АО «Спасскцемент» за помощь в командировке спортсменов на соревнование.