18 - 22 ноября 2016 года в Спасске-Дальнем в спортивном комплексе ДЮСШ «Атлант» состоялся заключительный этап Открытого Кубка Приморского края по пулевой стрельбе. Это был третий официальный старт за Кубок Приморского края, состоящего из 3-х отдельных этапов.
На соревнованиях было разыграно 12 комплектов наград в личном зачете.
Команду Спасска-Дальнего на соревнованиях третьего этапа  представляли 10 спортсменов. Среди них члены сборной юношеской команды Приморского края – Коротких Юлия, Абозина Ангелина, Кряжева Мария, Поспелов Даниил, Романцова Владислава.
В упражнении ПП-3 (60 выстрелов из пневматического пистолета с финалом, дистанция 10 м) у мужчин, 1 место занял Афанасьев Евгений из Дальнегорска, 2 место – Солопов Алексей (г.Уссурийск), 3 место – Трусов Роман (г.Уссурийск).
У женщин в упражнении ПП-2 (40 выстрелов из пневматического пистолета с финалом, дистанция 10 м) 1 место заняла Лопатина Наталья из г.Уссурийска, 2 место – Василькова Татьяна (г.Уссурийск),  3 место – Зиновенко Нелли (г.Хабаровск).
В стрельбе из пневматической винтовки у женщин (40 выстрелов, дистанция 10 метров) в первом старте 1 место заняла Малахова Анна из г.Дальнегорска /394 очка/, 2 место – Коротких Юлия /376 очков/ (г.Спасск-Д.), 3 место – Кряжева Мария /367 очков/ (г.Спасск-Д.).
У мужчин в первом старте в стрельбе из пневматической винтовки 1 место занял Сингареев Ярослав /380 очков/, выполнивший норматив первого спортивноого разряда (г.Спасск-Д.), 2 место – Шестак Роман  /364 очка/ (г.Дальнегорск), 3 место –  Ерофеев Марк /363 очка/ (г.Дальнегорск).
Во втором старте у мужчин в упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки 60 выстрелов с финалом, дистанция 10 метров) победителем заключительного этапа стал Шестак Роман /563 очка/ из г.Дальнегорска, 2 место – Поспелов Даниил /557 очков/ (г.Спасск-Д.), 3 место у нашего спортсмена Сингареева Ярослава /555 очков/.
Во втором старте среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки (40 выстрелов с финалом, дистанция 10 метров) 1 место заняла Коротких Юлия из г.Спасска-Д. /382 очка/, 2 место – Абозина Ангелина /381 очко/, выполнившая норматив кандидат в мастера спорта (г.Спасск-Д.), 3 место – Третьякова Анастасия /370 очков/ (г.Дальнегорск).
По результатам заключительного этапа Открытого Кубка Приморского края общекомандное 1 место заняла команда г.Спасска-Дальнего, 2 место у стрелков из г.Дальнегорска, 3 место у спортсменов из г.Уссурийска.
В личном зачете победители и призеры были награждены грамотами и медалями Федерации пулевой и стендовой стрельбы Приморского края.