Второй этап Открытого Кубка Приморского Края по пулевой стрельбе
С 21 по 25 сентября 2016 года в тире ДООЦ «Лотос» города Дальнегорска прошел Второй этап Открытого Кубка Приморского края по пулевой стрельбе.
В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из городов и районов Приморского края (Дальнегорск, Владивосток, Уссурийск, Спасск-Дальний). От Спасска в этих соревнованиях приняла участие команда, составленная из 10 спортсменов, воспитанников филиала «Снайпер».
Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматического оружия (винтовка – пистолет), выполняя по два старта в упражнениях.
В первом старте в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 40 выстрелов, дистанция 10 метров) среди мужчин 1 место занял Поспелов Даниил – 380 очков (Спасск-Дальний), 2 место – Шестак Роман – 360 очков (Дальнегорск) и 3 место – Ерофеев Марк – 357 очков (Дальнегорск), 4 место у Тен Алексея – 355 очков (Спасск-Дальний). У женщин в упражнении ВП-4 1 место – Малахова Анна из Дальнегорска с выполнением норматива мастера спорта – 389 очков, 2 место – Коротких Юлия подтвердившая норматив кандидата в мастера спорта – 383 очка (Спасск-Дальний), 3 место у Романцовой Владиславы – 367 очков (Спасск-Дальний).
Во втором старте, проходивших соревнований у мужчин, в упражнении ВП-4ф (стрельба из пневматической винтовки 40 выстрелов, дистанция 10 метров с финалом) победу одержал Поспелов Даниил – 153 очка (Спасск-Дальний), 2 место занял Курбатов Александр – 149 очков (Спасск-Дальний), 3 место у Ерофеева Марка – 125 очков (Дальнегорск), 4 место занял Сингареев Ярослав (Спасск-Дальний). У женщин в упражнении ВП-4ф 1 место в упорной борьбе заняла Коротких Юлия – 160 очков (Спасск-Дальний), 2 место заняла Малахова Анна – 157,1 очка (Дальнегорск), на 3 месте Третьякова Анастасия – 132,4 очка (Дальнегорск).
В упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета, 40 выстрелов, дистанция 10 метров) в первом старте, 1 место занял Афанасьев Евгений (381) (Дальнегорск), выполнивший норматив кандидата в мастера спорта, 2 место – Криворотов Евгений (361) (Дальнегорск), 3 место у Солопова Алексея (358) (Уссурийск). Среди женщин в этом упражнении 1 место заняла Василькова Татьяна (372) (Уссурийск), выполнившая норматив кандидата в мастера спорта, 2 место – Ковтун Елена (367) (Дальнегорск), 3 место у Лопатиной Натальи (Уссурийск).
Во втором старте в упражнении ПП-2ф (стрельба из пневматического пистолета, 40 выстрелов, дистанция 10 метров, с финалом) 1 место завоевал Афанасьев Евгений (Дальнегорск) 150,7 очка, 2 место занял Лапик Александр (Спасск-Дальний) с результатом 146,2 очка, 3 место у Солопова Алексея (Уссурийск) 123,7 очка. У женщин в этом старте 1 место заняла Блинова Екатерина (Дальнегорск) 147,1 очка, 2 место досталось Васильковой Татьяне 143,4 очка, 3 место у Лопатиной Натальи из Уссурийска с результатом 125,3 очка.
По итоговым результатам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняли спортсмены Дальнегорска, 2 место у стрелков из Спасска-Дальнего и на 3 месте спортсмены Уссурийска.
В личном первенстве спассчане заняли 7 призовых мест. Все участники, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и ценными подарками от федерации.