ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров
  Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе прошли с 18 по 25 апреля в Краснодарском краевом спортивно-стрелковом комплексе ДОСААФ.
  Соревнования проводилось среди спортсменов 1996 года рождения и моложе в личном и командном зачете. Состав участников был представлен стрелками всех регионов России.
  В этих соревнованиях приняла участие Коваленко Анастасия, мастер спорта по пулевой стрельбе, учащаяся училища олимпийского резерва г.Москвы, бывшая воспитанница ДЮСШ «Снайпер».
  В первом старте в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-4ф (дистанция 10 метров, 60 выстрелов, с финалом) Анастасия Коваленко заняла 2 место из 80 заявленных участниц с результатом квалификации 416,6 очков, выполнив норматив мастера спорта международного класса. В финале Анастасия с результатом 202,0 очка стала серебряным призером первенства России.
  В этом же упражнении наша спортсменка Юлия Коротких (2000 года рождения), уже имеющая опыт участия в соревнованиях такого уровня, набрала 400,7 очка и заняла 51 место, подтвердив норматив кандидат в мастера спорта.
  На следующий день проводился командный старт в стрельбе из пневматической винтовки AIR 50 – стрельба с дистанции 10 метров, где каждый участник в квалификации выполняет по 25 выстрелов. Это упражнение уже стало постоянным в программе всероссийских соревнований. Участников заявляют командой по 2 человека (юноша и девушка) которые борются за попадание в финальную часть, где и определяется пара-медалист. На этих соревнованиях набралось 23 пары участников. Анастасия Коваленко в паре со спортсменом из команды Москвы заняли 1 строчку квалификации, набрав наибольшую сумму баллов из всех участников. В следующем круге – в полуфинале эта пара заняла 3 место, совсем немного проиграв паре из Московской области, что конечно же лишило их возможности принять участие в финале.