Победа Спасских лыжников.

В период с 10 по 11 марта 2016 года Спасские лыжники приняли участие в Открытом первенстве Хабаровского края на призы трехкратной Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. Стартовали ребята в г. Комсомольске-на-Амуре на спортивной базе «Снежинка». В традиционных весенних соревнованиях участвовали сильнейшие лыжники из Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краёв, Амурской и Сахалинской областей.
В программе соревнований было две дисциплины: 10 марта бежали гонку классическим стилем, 11 марта гонку преследования свободным стилем.
Девушкам старшей и средней возрастных групп предстояло бежать дистанции пять километров классическим и свободным стилями, юношам – десять. Хочется отметить что Спасские лыжники показали высокие результаты.
Абсолютным победителем в старшей возрастной группе стал Ешенко Сергей, который с большим преимуществом выиграл в двух гонках. В группе юношей 15-16 лет Васильев Артем занял второе место, Нелипа Данил стал третьим. В младшей группе 13-14 лет серебряным призером в классической гонке стал Кулик Алексей, бронзу завоевал Новиков Лев.
Среди девушек этой же возрастной группы абсолютной чемпионкой двух гонок стала наша землячка Кононова Александра.
В гонке преследования среди юношей 15-16 лет в упорной борьбе второе место занял Васильев Артем, третьим стал как и в первой гонке Нелипа Данил. В младшей группе среди юношей 13-14 лет Новиков Лев завоевал серебряную медаль, Кулик Алексею немного не хватило сил чтобы стать бронзовым призером.
Поздравляем-молодцы ребята так держать!!