С 24 по 27 сентября 2015 года в тире ДООЦ «Лотос» г.Дальнегорск проходил первый этап Открытого Кубка Приморского края по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие до 40 спортсменов из городов и районов Приморского края (Дальнегорск, Спасск-Дальний, Владивосток). От Спасска в этих соревнованиях приняло участие 4 спортсмена, воспитанники филиала «Снайпер» МБУ ДО ДЮСШ «Атлант».

Спортсмены состязались в стрельбе из пневматического оружия, выполняя по два старта в стрелковых упражнениях.

В первом старте в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 40 выстрелов, дистанция 10 метров) среди мужчин 1 место занял Поспелов Даниил 360 очков (Спасск-Дальний), 2 местоЕрофеев Марк – 356 очков (Дальнегорск) и 3 местоШестак Роман – 346 очков (Дальнегорск), 4 место - Курбатов Александр 334 очка (Спасск-Дальний).

У женщин в упражнении ВП-4 1 местоМалахова Анна из Дальнегорска с выполнением норматива мастера спорта – 388 очков, 2 местоКоротких Юлия выполнившая норматив кандидат в мастера спорта – 380 очков (Спасск-Дальний), 3 местоАбозина Ангелина – 356 очков (Спасск-Дальний).

Во втором старте проходивших соревнований у мужчин в упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки 60 выстрелов, дистанция 10 метров) победу одержал Поспелов Даниил – 558 очков (Спасск-Дальний), 2 место занял Шестак Роман – 534 очков (Дальнегорск), 3 место - Ерофеев Марк – 509 очков (Дальнегорск), 5 место занял Курбатов Александр 458 очков (Спасск-Дальний).

У женщин в упражнении ВП-4 1 место заняла Малахова Анна – 388 очков (Дальнегорск), 2 место заняла Коротких Юлия – 378 очков (Спасск-Дальний), на 3 месте Абозина Ангелина – 315 очков (Спасск-Дальний).

В личном первенстве стрелки из Спасска заняли 6 призовых мест. В общекомандном зачёте спортсмены из Спасска заняли 2 место.