Спортивные успехи спасских лыжников!
Лыжники спортивного центра приняли участие в чемпионате хабаровского края по общей физической подготовке лыжников в г. Хабаровске, который проходил в период с 2 по 4 октября 2015 г.
В программу соревнований входили две дисциплины:
3 октября бежали кросс по пересеченной местности, 4 октября проводили гонку на лыжероллерах. Кросс проходил на базе центра лыжной подготовки «Юность».
Сложность этой дисциплины состоит в том, что расположен центр на берегу реки Амур, где рельеф трассы с крутыми подъемами.
В младшей возрастной группе 12-13 лет, проведя грамотную тактическую борьбу, серебро завоевал Худяков Илья, бронзу Новиков Лев и немного не хватило чтобы стать призером Кулик Алексею, который занял 4 место.
В средней возрастной группе 15-16 лет в сложной борьбе нашему земляку Нелипа Данилу удалось прибежать к финишу 3-м и выиграть бронзовую медаль. Хочется отметить Русакова Максима, занявшего в этом забеге 6 место.
В старшей возрастной группе 17-18 лет еще раз подтвердил свое лидерство Ершов Андрей, заняв 1 место с большим преимуществом. В этой группе также нужно сказать про нашего земляка Бондаренко Андрея. Он пока самый младший представитель этой группы, но в упорной борьбе занял почетное 4 место, оставив позади многих сильнейших лыжников хабаровского края. Среди девушек старшей группы не было равных Денисовой Екатерины, она с подавляющим преимуществом завоевала золотую медаль.
Второй день соревнований также позволяют гордиться нашими ребятами. Гонку на роллерах проводили на лыжной базе академии физической культуры и спорта г. Хабаровска. Гонка проходила классическим стилем.
В группе 12-13 лет наши ребята подтвердили свое лидерство, заняв Новиков Лев 1 место, Кулик Алексей 2 место. Нелипа Данил в сложнейшей борьбе смог финишировать четвертым. В старшей группе золото завоевал Ешенко Сергей, серебро Ершов Андрей. Денисова Екатерина выиграла серебряную медаль в этой гонке.
Итоги соревнований говорят о том, что спасские лыжники занимают лидирующие позиции в Дальневосточном регионе. Хорошие результаты наших ребят это ежедневный кропотливый труд их наставников тренеров Гапона Владимира Ивановича, Космач Полины Владимировны и Новикова Константина Николаевича.
Через неделю сборная приморского края по лыжным гонкам, которая состоит в большинстве из спасских спортсменов, отправится на подготовку к зимнему спортивному сезону в республику Саха Якутия, где будет тренироваться бок о бок с олимпийскими чемпионами Никитой Крюковым и Алексадром Панжинским, а также со сборной России по биатлону.