СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ «ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА»

08-09 августа 2015 года на спортивной площадке и улицах центральной части города прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника.
Одновременно, около 500 любителей физической культуры, приняли участие в турнирах по мини-футболу, волейболу, стритболу, соревнованиях по дартсу, гиревому спорту, шахматам, настольному теннису и легкоатлетическом пробеге.
Напомним, что День физкультурника традиционно проходит с 1939 года в городах и районах Приморского края.

МИНИ-ФУТБОЛ
 Наиболее массовым в этом году, как и в прошлом, стали соревнования по мини-футболу. Десять команд приняли участие в турнире.
 В упорных играх первое место заняла команда «Локомотив», в составе команды: Алексеенко Никита, Калита Роман, Ларьков Михаил, Цыганов Артур, Немец Вячеслав, Савкин Олег, Дудко Андрей, Пронин Евгений; второе место заняла команда «Стройсервис-1» и третье место у футболистов команды «Стройсервис-2».

МИНИ-ФУТБОЛ СРЕДИ ЮНОШЕЙ
В турнире юношей 2001 годов рождения и моложе, не проиграв ни одной встречи, первое место заняла команда «Атлант», в составе команды: Копьев Федор, Андреев Илья, Лапшин Артем, Ёркин Ярослав, Атанов Алексей, Балай Илья. Второе место заняла команда «Факел» и третьими стали футболисты команды «Авиатор».

СТРИТБОЛ
 В уличном баскетболе на одно баскетбольное кольцо в команде 3 человека.
Восемь команд приняли участие в розыгрыше победителя. Команда «ДВФУ» заняла первое место, в составе команды: Бессонов Константин, Свинцов Никита, Костюченко. Второе место заняла команда «Олимп», третье - команда «Стройсервис».

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
 В пляжном волейболе команде состоит из 2-х человек, площадка 8х8 метров. Собрано 8 мужских пар.
  В упорных играх первое место заняла команда «Олимп», в составе команды: Киселев Станислав, Носовец Максим, стали победителями турнира. На втором месте команда «Атлант» , третьем - команда «Форвард».

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ
 Проводился по улицам: Ленинская, Кустовиновская, Парковая, Борисова.
Пробег собрал в едино всех желающих, от юных легкоатлетов до тех, кого называют уже ветеранами спорта. Все участники по желанию могли преодолеть дистанции 1 км, 2 км или 3 км. Каждый финишировавший получал в подарок памятный вымпел от Администрации городского округа Спасск-Дальний.

ДАРТС
 23 мужчин и 12 женщин приняли участие в соревнованиях по дартсу.
Каждый участник выполнял 21 серию по 3 броска дротиками от «единицы» до «20», где набирал определенное количество очков.
В соревнованиях среди женщин первое место заняла Федоренко Надежда, второе место – Баранова Ирина и третье место у Волобуевой Анны.
 В соревнованиях среди мужчин первое место занял Григоренко Александр, второе место Кузнецов Геннадий, и третье место у Романова Павла.

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  У мужчин в весовой категории свыше 80 кг первое место занял Алексеенко Геннадий, второе место занял Баранов Сергей и третье место - Шагинян Артур.
  В весовой категории до 80 кг первое место занял Корниенко Евгений, второе место Артемьев Виктор, 3 место - Хачатрян Армен.

ШАХМАТЫ
В блиц-турнире по шахматам, посвященном Дню физкультурника победил Вячеслав Ерыгин. Второе место занял Шарпатый Владимир, третье – Корень Владимир.
Турнир проходил в шахматном клубе спортивного комплекса «Цементник», в котором участвовало 15 шахматистов.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
 В спортивном зале «Физкультурно-спортивного центра» прошел турнир по настольному теннису, посвященный празднованию Дня физкультурника. В турнире приняло участие 17 любителей тенниса.
В споре мужчин первое место занял Лукаткин Роман, второе место у Лукаткина Григория и третьим стал Владимир Сикорский.
В играх среди женщин первое место заняла Бабкина Ирина, 2 место Вайцель Анастасия, 3 место Сонникова Юлианна.