Спортивно массовые мероприятия посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
1941-1945 г. проводимые на территории городского округа Спасск-Дальний.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА
02 мая по центральным улицам городского округа (Ленинская, Кустовиновская, Советская, Борисова) прошел забег традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Эта эстафета проводится с 1955 года, изредка меняя свой маршрут и протяженность этапов.
 12 этапов от 200 до 500 метров, пришлось преодолеть командам общеобразовательных учебных учреждений. Лучшее время в этой эстафете показали легкоатлеты МБОУ СОШ № 15, второе место заняла команда школы МБОУ Гимназии и третье место порадовав хороши результатом, заняли спортсмены МБОУ СОШ № 4. Далее места заняли школы № 11, 5, 1, 12, 3, 14.
После окончания эстафеты школьников стартовала эстафета (5 по 1000 метров), пять человек каждому из которых предстояло преодолеть 1 километр. В этой эстафете стартовали команды учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля, средние и высшие учебные заведения, команды любителей легкой атлетики. В соревнованиях среди мужчин, победили спортсмены «ДООСЦ» в составе Романов Павел, Ешенко Сергей, Делюков Павел, Бондаренко Андрей, Ершов Андрей. На втором месте команда КГБ ПОУ СПК и третье место заняла команда КГА ПОУ СПК
У девушек лучшее время показала команда легкоатлеток «ДООСЦ» в составе Денисова Екатерина, Густайтис Дарья, Шрейдер Наталья, Шалабода Елизаветта, Романова Светлана на втором месте девушки, занимающиеся в ДЮСШ «Атлант» и третьими спортсменки команды КГА ПОУ СПК.

Федерация легкой атлетике.

«ДОПРИЗЫВНИК - 2015»
27 апреля 05-07 мая 2О15 года прошли соревнования Спартакиады молодежи допризывного возраста городского округа Спасск-Дальний. В соревнованиях приняло участие 8 команд общеобразовательных учебных заведений городского округа Спасск-Дальний.
В первый день, будущие защитники Отечества, соревновались в пейнтболу лучше всех с задание справилась команда МБОУ СОШ № 15, второе место заняла команда МБОУ СОШ № 11 и бронзовые медаль завоевала МБОУ СОШ № 1.
Второй день спартакиады учащиеся демонстрировали свои «навыки» в сборке разборке автомата а также демонстрировали физические способности в видах спортивного многоборья: пулевая стрельба, подтягивании на перекладине у юношей и сгибание, разгибание рук в упоре лежа у девушек, прыжок в длину с места.
И так спартакиада началась, хорошая теплая погода порадовала участников соревнований.
В разборке и сборке автомата лучшее время показала команда «МБОУ СОШ № 11», на втором месте команда «МОУСОШ № 1» и третье место у учащихся «МОУСОШ № 15».
В соревнованиях по спортивному многоборью у юношей, подтягивание на перекладине 1 место занял Бондаренко Андрей (СОШ № 12), 2 место занял Ермоленко Алексей (СОШ № 3), 3 место Хужанафасов Юнус (СОШ № 5). У девушек в сгибание и разгибание рук в упоре лежа 1 место заняла Горячева Алина (СОШ № 15), 2 место Беседина Анна (СОШ № 12), 3 место Закружная Юлия (СОШ № 12).
  Стрельба из пневматического оружия. В личном зачете самыми меткими в стрельбе стали Желтоухов Владислав (СОШ № 15), 2 место Сычов Егор (СОШ № 1), 3 место Калачик Вячеслав (Гимназия). Среди девушек 1 место заняла Закружная Юлия (СОШ № 12), 2 место Беседина Анна (СОШ № 12), и бронзовую медаль завоевала Ширыкалова Наталья (СОШ № 1).
  Прыжок в длину с места среди юношей 1 место занял Пауков Никита (СОШ № 5), 2 место Туров Сергей (СОШ № 3), 3 место Хужанафасов Юнус (СОШ № 5).
Среди девушек 1 место заняла Ткаченко Юлия (Гимназия), 2 место Зубрилина Ирина (СОШ № 11), 3 место Лоншакова Катерина (СОШ № 15).

Третий день спартакиады разделился на два этапа первый этап на городской площади команды соревновались в строевой подготовке. Здесь, вне всякого сомнения, лучшую строевую выправку продемонстрировали учащиеся из команды «МОУСОШ № 11». Второе место заняла команда «МОУ Гимназия» и на третьем месте «МОУСОШ № 4».
Второй этап спартакиады спортивное многоборье на стадионе ДЮСШ «Атлант» участники соревновались в трех видах спортивного многоборья (бег 100 метров, метание гранаты, бег 2 км у юношей и 1 км у девушек).
Самые быстрые секунды в беге на 100 метров показали Калашник Глеб (Гимназия), Крохиолев Леонид (СОШ № 4), Ешенко Сергей (СОШ № 15). У девушек не было равных Ткаченко Юлии (Гимназия), 2 место Горячева Алина (СОШ № 15) и третье место заняла Грачева Анастасия (СПК № 11).
В соревнованиях по метанию гранаты самые дальние броски совершили у юношей Крохмалев Леонид (СОШ № 4), Гордиенко Владислав, Власов Роман (СОШ № 3). Среди девушек 1 место заняла Густайтис Дарья (СОШ № 11), 2 место Сон Карина (СОШ № 1), 3 место Дудка Анастасия.

В беге на дистанции 2 км среди юношей быстрей всех справился с заданием Белик Кирилл (СОШ № 3), 2 место Ешенко Сергей (СОШ № 15), 3 место Хужанафасов Юнус (СОШ № 5). У девушек на дистанции 1 км, 1 место заняла Ширыкалова Наталья (СОШ № 1), 2 место Ткаченко Юлия (Гимназия), 3 место Густайтис Дарья (СОШ № 11).
В соревнованиях по спортивному многоборью Чемпионом Спартакиады в соревнованиях юношей стал Крохмалев Леонид (СОШ № 4) на втором месте учащийся СОШ № 3 – Белик Кирилл и на третьем месте Калачик Вячеслав (Гимназия). У девушек лучший результат в спортивном многоборье набрала Ткаченко Юлия (Гимназия), на втором месте Лоншакова Катерина (СОШ № 15) и третье место заняла Горячева Алина (СОШ № 15). В командной борьбе по спортивному многоборью с большим отрывом первое место заняли учащиеся СОШ № 15, на втором месте команда Гимназии и третье место у учащихся СОШ № 11.
Здесь же, на стадионе ДЮСШ «Атлант» были награждены лучшие в спортивной программе и подведены итоги трехдневной командной борьбы. Чемпионом спартакиады молодежи допризывного возраста городского округа Спасск-Дальний стала команда кадетов «МБОУ СОШ № 11». Кубок за второе место у команды «МОУСОШ № 15» и третье призовое место заняла команда «МБОУ Гимназии». Далее места заняли МБОУСОШ № 1, 4,5,3, 12.

ШАХМАТЫ.
  10 мая 2015 года в Шахматном клубе ДЮСШ «Атлант» с/к «Цементник» прошел турнир по Шахматам. 1 место среди мужчин занял Корень Владимир, 2 место Тимофеев Александр, 3 место Хибалов Юрий.

Федерация шахмат.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.
  10 мая 2015 года в спортзале «Физкультурно-спортивного центра» прошел турнир по Настольному теннису. В ходе интересных игр определились победители и призеры соревнований среди мужчин 1 место занял Лукаткин Григорий, 2 место Лукаткин Роман, 3 место Сикорский Владимир. Среди жещин 1 место заняла Бабкина Ирина, 2 место Вайцель Анастасия, 3 место Минеева Анна.