Открытый чемпионат Хабаровского края по стрельбе из пневматического оружия

С 24 по 27 декабря 2014 года в тире Стрелково-спортивного комплекса города Хабаровска проходил Открытый (личный) чемпионат Хабаровского края по стрельбе из пневматического оружия.
  В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Амурской области, Хабаровского края (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре), Республики Саха-Якутия (Нерюнгри), Приморского края (Спасск-Дальний, Дальнегорск, Владивосток, с.Покровка Октябрьского района).
  Участники состязались в упражнениях из пневматического оружия в двух стартах.
От нашего города в этих соревнованиях приняли участие четыре спортсмена. В стрельбе из винтовки – Поспелов Даниил, Коротких Юлия, Гатауллина Екатерина (все спортсмены имеют 1 спортивный разряд). В стрельбе из пистолета – Бабий Егор (2 спортивный разряд).
  В упражнении ВП-6ф (пневматическая винтовка 60 выстрелов с финалом) Поспелов Даниил попал в финал и в результате финальной серии занял 3-е место с результатом 96.3 (результат квалификации 563 очка). Гатауллина Екатерина была седьмая в упражнении ВП-4ф (пневматическая винтовка 40 выстрелов с финалом) с результатом 94,5 (результат квалификации 373 очка), Коротких Юлия в упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка 40 выстрелов) заняла 7 место с результатом квалификации 371 очко. Бабий Егор в стрельбе из пневматического пистолета (60 выстрелов с финалом) поднялся с восьмого места и стал седьмым по результатам финальной серии 81,4 (результат квалификации 429 очков).