ИНВАСПОРТ-2014г.

С 16 по 19 сентября 2014 года в г. Артеме проходила краевая Спартакиада Приморского края «Инваспорт-2014г».
  29 команд участвовало в спартакиаде. Сборную команду городского округа Спасск-Дальний представляло 10 спортсменов с ограниченными возможностями в здоровье, которые достойно участвовали в восьми видах спорта: легкая атлетика, плавание, спортивная игра «Дартс», пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы, русские шашки, пауэрлифтинг (жим штанги лежа).
  В первый день спартакиады после красочного открытия которое проходило в Физкультурно-оздоровительном комплексе. Участникам предстояло участвовать в спортивной игре «Дартс», настольном теннисе и пулевой стрельбе.
  Спортивная игра «Дартс» сильнейшие спортсмены с ограниченными возможностями в здоровье Приморского края соревновались в этом виде программы. Но наша команда не дрогнула и показала отличный результат, завоевав 3 командное место. А в личном зачете не было равных Кузнецову Геннадию обыграв, всех своих соперников с явным преимуществом, и завоевал 1 заслуженное место. Не много не повезло Фищук Сергею, для попадания в финальную часть соревнований. А также не плохо в этом виде выступили Галинова Екатерина.
  Пулевая стрельба этот вид программы требовал от участников железную силу воли и только три участника несли команде очки. Ластовский Андрей, Фищук Сергей, Марченко Нина. В командной борьбе наша команда заняла десятое место.
  Русские шашки двум участникам от команды предстояло закрывать этот вид программы. Ластовский Андрей неоднократный призер чемпионатов Приморского края и участник чемпионата России по русским шашкам и не менее именитый Прилюк Владимир. В личном зачете достойно выступил, капитан команды Ластовский Андрей завоевав четвертое место, Прилюк Владимир завоевал бронзовую медаль Спартакиады. В командной борьбе по русским шашкам завоевали третье место.
  Настольный теннис и снова успех Мурый Данил завоевал серебренные медаль. Немного не повезло Кузнецову Геннадию и Галиновой Екатерине показав хорошую игру но остались в шаге от успеха. В командной борьбе завоевали девятое командное место.

Второй и третий день спартакиады включал в себя следующие виды спорта легкая атлетика (100 метров, толкание ядра, метание гранаты), шахматы, пауэрлифтинг (жим штанги лежа)
  Легкая атлетика не плохие результаты показали спортсмены городского округа Спасск-Дальний, Мурый Данил завоевал две золотых медали в беге на дистанции 100 и 400 метров.
  Кузнецов Геннадий завоевал две бронзовых медали в беге на 800 метров и в метание гранаты.
  Назарина Валентин был первым в метание гранаты и завоевал второе место в толкание ядра.
  В командной борьбе по легкой атлетике с большим преимуществом завоевали первое командное место.
  Шахматы за сборную команды в этом виде программы выступал опытнейший шахматист, неоднократный призер чемпионатов Приморского края Прилюк Владимир и дебютантка соревнований Марченко Нина. И вновь успех золотая медаль Прилюк Владимира и это достойно.
  В командное борьбе четвертое место.
  Пауэрлифтинг (жим штанги лежа). Наша команда была в этом виде представлена тремя спортсменами Назарина Валентин, Мурый Данил и ветеран команды Галинова Екатерина хочется поблагодарить ее особенно за проявленную смелость и целеустремленность к победе.
  В личном зачете Назарина Валентин завоевал бронзовую медаль.
  В этом виде программы наша команда завоевала тринадцатое командное место,
  Четвертый день спартакиады включал в себя вид спорта соревнования по плаванию (25 метров вольный стиль, 25 метров на спине, 25 метров брасс). Команда городского округа Спасск-Дальний показа хороший результат но осталась в шаге от третьего командного места состав команды Галинова Екатерина, Фищук Сергей, Бахарев Вячеслав.
  По итогам спартакиады Инваспорт-2014г в общекомандном зачете команда городского округа Спасск-Дальний заняла третье место, пропустив вперед г. Арсеньев, Уссурийск.
  Достойное выступление 11 медалей были завоеваны нашими спортсменами. Хочется еще раз выразить большое спасибо спортсменам за участие в спартакиаде Ластовскому Андрею на протяжении многих лет он является капитаном команды, Кузнецов Геннадий, Прилюк Владимир, Галинова Екатерина, Фищук Сергей, Мурый Данил, Бахарев Вячеслав, Назарина Валентин, Марченко Нина. А также желаем вам спортивного долголетия.
  А также благодарим за, предоставлении автобуса на спартакиаду директора МБОУ ДОД ДЮСШ «Атлант» Миначева Р.Х.