Второй этап открытого Кубка Приморского края

6 - 10 июня 2014 года во Владивостоке в тире ФБУ МОРФ ЦСКА (водный стадион) состоялся Второй этап открытого Кубка Приморского края по пулевой стрельбе. Это второй официальный старт за Кубок Приморского края, состоящего из 4-х отдельных этапов.
  Заявки на участие во Втором этапе открытого Кубка Приморского края подали 7 команд из 5 территорий Приморского края, где общее число участников составило 53 человека без ограничения по возрасту.
  На соревнованиях было разыграно 4 комплекта наград в личном зачете.
  Команду Спасска-Дальнего на соревнованиях второго этапа представляли 10 спортсменов. Среди них члены сборной юношеской команды Приморского края – Коваленко Анастасия, Гатауллина Екатерина, Маценко Илья, Поспелов Даниил, Коротких Юлия.
  В первый день в упражнении ПП-2 (40 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 м) у мужчин 1 место занял Урзов Александр (Владивосток ЦСКА), 2 место – Забровский Артем (Владивосток ЦСКА) и 3 место – Солопов Алексей (Октябрьский район). У женщин 1 место заняла Дьяченко Екатерина (Владивосток ЦСКА), 2 место – Шкильняк Юлия (Октябрьский р-н), 3 место – Резник Валентина (Владивосток Буревестник).
  Во второй день в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 10 метров, 40 выстрелов) был проведен первый старт, где 1 место занял Маценко Илья /377 очков/, 2 место – Поспелов Даниил /376 очков/, 3 место – Быков Артур /372 очка/ (все Спасск). У женщин в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 10 метров, 40 выстрелов) 1 место – Коваленко Анастасия /383 очка/, 2 место – Закружная Юлия /352 очка/, 3 место – Коротких Юлия /350 очков/ (все Спасск).
  В третий день соревнований у женщин в упражнении ПП-2ф (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 40 выстрелов, с финалом 10 выстрелов) во втором старте победу праздновала Федоренко Елена (Владивосток Динамо), 2 место – Шкильняк Юлия (Октябрьский р-н), 3 место – Резник Валентина (Владивосток Буревестник). У мужчин второй год подряд побеждает Забровский Артем (Владивосток ЦСКА), 2 место у Мешавкина Ивана (Владивосток ЦСКА) и 3 место занял Солопов Алексей (Октябрьский район).
  В заключительный день проводился второй старт в упражнении ВП-4ф (стрельба из пневматической винтовки 10 метров, 40 выстрелов, с финалом 10 выстрелов) у женщин победителем второго этапа стала Коваленко Анастасия /384 очка/, 2 место – Гатауллина Екатерина /364 очка/, 3 место – Коротких Юлия /357 очков/ (все Спасск). У мужчин победителем второго этапа стал Быков Артур /361/99,1/, на 2 месте Маценко Илья /374/94,6/, 3 место занял Поспелов Даниил /378/93,0/ (все Спасск).
  По результатам второго этапа 1 место заняла команда Спасска-Дальнего, 2 место у стрелков из Владивостока (ЦСКА), 3 место у спортсменов из Владивостока (Динамо). В личном зачете победители и призеры были награждены грамотами и медалями департамента физической культуры и спорта Приморского края.