ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА ОТКРЫТОГО КУБКА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

21-25 февраля 2014 г. в стрелковом тире детско-юношеской спортивной школы «Снайпер» прошли состязания среди команд Приморского края по пулевой стрельбе.
  В соревнованиях приняли участие 5 команд из городов и населённых пунктов края, а также команда из города Хабаровска. Всего участвовало в состязаниях 50 стрелков. Из них кандидатов в мастера спорта - 8; перворазрядников - 9.
  Наиболее интересным выглядело состязание спортсменов в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м из трёх положений (лёжа, стоя, с колена), 60выстрелов.В этом упражнении у девушек достигли лучших результатов спассчанки Коваленко Анастасия (526 баллов), Закружная Ольга (514 баллов), Гатауллина Екатерина (484 балла). У мужчин спассчане Солдаев Владислав (498 баллов), Федус Дмитрий (494 балла) и Быков Артур (450 баллов).В упражнении МВ-9 (малокалиберная винтовка, дистанция 50 м, 60 выстрелов лёжа) у женщин первой и второй соответственно стали опять же Коваленко Анастасия (548 баллов), Закружная Ольга (548 баллов), на 3-м месте - Коротких Юлия(520 баллов).
  Мужчины выполнили это упражнение со следующими результатами: 1 место у Маценко Ильи (556 баллов), 2-е занял Федус Дмитрий (544 балла), третье - Солдаев Владислав (530 баллов) все из Спасска. Хабаровчанин в этом упражнении занял лишь 7-е место. В упражнении ВП-6 (пневматическая винтовка, дистанция 10 м, стоя 60 выстрелов с финалом +10выстрелов) 2 - место занял Маценко Илья с суммой баллов 547. На 1-м и 3-м местах – спортсмены Хабаровска. В упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка, дистанция 10 м, стоя, 40 выстрелов) девушки Спасска-Дальнего заняли места: 1 место Коваленко Анастасия (391 балл), 4-е - Закружная Ольга (378 баллов), позволив хабаровчанкам занять 2-е и 3-е соответственно.
  Не менее остро шла борьба за медали, грамоты, баллы среди мастеров стрельбы из пистолета. В стрельбе из этого вида оружия удача больше тяготела к нашим гостям. Так, в упражнении МП-4 (пистолет стандартный малокалиберный, дистанция 25 м,30 выстрелов) 1 и 3 места завоевали спортсмены Владивостока, 2 место хабаровчанин. У женщин в этом упражнении на 1 месте - Сухицкая Юлия с результатом 272 балла, на 4 -Мрикот Анастасия (256 баллов). 2 и 3 места поделили спортсменки из Владивостока и Хабаровска соответственно. В упражнении МП-3 (пистолет малокалиберный, дистанция 50 м,30 выстрелов) у мужчин 1, 2 и 3 места заняли стрелки г.Хабаровска и Владивостока. У девушек здесь в лидерах спортсменки из Хабаровска (1 и 2места) и Владивостока (3 место).
  По итогам первого этапа открытого Кубка Приморского края по пулевой стрельбе в командном первенстве 1 место заняла команда города Спасска-Дальнего, на 2 месте - команда города Хабаровска, 3 место заняла команда Владивостока.