Администрация ГО Спасск-Дальний

Администрация

Свободный порт

Моногород

Управдом

Противодействие терроризму

Малое предпринисательство

Неформальная занятость

Градостроительство

Земля многодетным семьям

Земля двухдетным семьям

Переселение граждан из аварийного жилья
3 этап 6 летней Спартакиады учащихся России Приморского края 2013г Печать E-mail
11.06.2013 г.
3-й этап VI летней Спартакиады учащихся России Приморского края по пулевой стрельбе 16 - 21 мая 2013 года г. Хабаровск

  3-й этап VI летней Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе прошел с 16 по 21 мая в ССК г.Хабаровска. Соревнования проводились с целью отбора спортсменов в финальную часть Спартакиады, которая состоится с 20 по 26 июля 2013 г. в г.Краснодаре.
  Соревнования проводились, как в личном, так и в командном зачете, среди спортсменов 1996-1998 г.р. На этот раз участие приняли 44 спортсмена из 5 субъектов Дальневосточного региона: Хабаровский и Приморский край, Амурская и Сахалинская области, Республика Саха-Якутия.
  Команда Приморского края была представлена 8 спортсменами Спасска-Дальнего и 3 спортсменами Октябрьского района в упражнениях из пистолета и винтовки.
  В первый день соревнований у девушек в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 40 выстрелов) 1 место заняла Савицкая Луиза (Хабаровск), 2 место – Герес Мария (Якутия), 3 место – Иванова Сахая (Якутия), Белоусова Татьяна (Октябрьский район) – 7 место, Сухицкая Юлия – 8 место, Мрикот Анастасия – 9 место (обе из Спасска).  
  Так в упражнении МП-5 (стрельба из стандартного малокалиберного пистолета 25 метров, 30 выстрелов по неподвижной мишени + 30 выстрелов по появляющейся мишени) среди юношей 1 место – Иванов Михаил (Якутия), 2 место – Сметанин Александр (Якутия), 3 место – Мешавкин Иван (Октябрьский район), 4 место – Иванов Никита (Октябрьский район), 5 место – Подовалов Антон (Спасск). 
  В упражнении МВ-9 (дистанция 50 метров, 60 выстрелов лежа). У мужчин в этом виде программы 1 место – Федус Дмиртий (Спасск), 2 место – Маценко Илья (Спасск), 3 место – Свинобоев Альберт (Якутия), 5 место – Солдаев Владислав (Спасск). 
  У девушек в упражнении МВ-5 «стандарт» (дистанция 50 метров, 60 выстрелов, из трех положений: с колена, лежа, стоя) 1 место – Коваленко Анастасия (Спасск), 2 место – Закружная Ольга (Спасск), 3 место – Степанова Виктория (Якутия). 
   
  Во второй день соревнований у юношей в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-5 «стандарт» 1 место – Маценко Илья (Спасск), 2 место – Солдаев Владислав (Спасск), 3 место – Саввин Владислав (Якутия), 5 место – Федус Дмиртий (Спасск).  
  В упражнении МВ-9 у девушек 1 место – Степанова Виктория (Якутия), 2 место – Закружная Ольга (Спасск), 3 место – Иванова Чаара (Якутия), 4 место – Коваленко Анастасия (Спасск).  
  У юношей в упражнении ПП-3 (60 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 м) 1 место занял Дюбанов Владимир (Хабаровск), 2 место – Сметанин Александр (Якутия) и 3 место – Мешавкин Иван (Октябрьский район), 9 место – Подовалов Антон (Спасск), 10 место – Иванов Никита (Октябрьский район).
  В упражнении МП-5 у девушек 1 место – Герес Мария (Якутия), 2 место – Андреева Сардаана (Якутия), 3 место – Сухицкая Юлия (Спасск), Мрикот Анастасия (Спасск) заняла 4 место.
  В заключительный день соревнований проводилась стрельба из пневматической винтовки в упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка 10 метров, 40 выстрелов) у девушек 1 место – Иванова Чаара (Якутия), 2 место – Татаринцева Валерия (Хабаровск), 3 место – Полятинская Наталья (Якутия), 5 место – Коваленко Анастасия (Спасск), 6 место – Закружная Ольга (Спасск). 
  У юношей в упражнении ВП-6 (пневматическая винтовка 10 метров, 60 выстрелов) 1 место – Тарасов Максим (Хабаровск), 2 место – Саввин Арсен (Якутия), 3 место – Бурнашов Николай (Якутия), 10 место – Маценко Илья, 11 место – Федус Дмитрий, 14 место – Солдаев Владислав (все Спасск). 
  В стрельбе из произвольного пистолета на дистанции 50 м, 40 выстрелов 1 место занял Подовалов Антон (Спасск), 5 место – Иванов Никита (Октябрьский район). 
  У девушек в этом виде стрельбы (50 м, 30 выстрелов) победителем стала Сухицкая Юлия (Спасск), Мрикот Анастасия (Спасск) заняла 5 место.
   
  По итогам соревнований 1 место заняла команда Республика Саха-Якутия, 2 место у спортсменов из Приморского края и на 3 месте спортсмены Хабаровска. 
  Все спортсмены из Спасска прошли отбор в финальную часть Спартакиады. В личном зачете участники, ставшие победителям и занявшие призовые места, были награждены дипломами и медалями Министерства спорта Российской Федерации.

Бутин С.А. 
Тел. 2-00-21
 
« Пред.   След. »