С 27 по 30 сентября 2012 г в городе Арсеньеве прошла летняя Спартакиада трудящихся Приморского края. В спартакиаде приняла участие 12 команд городских округов и 18 команд муниципальных районов Приморского края, численность участников составило 632 спортсмена.
Спартакиада Стартовала:

Легкая атлетика.
  В этот вид программы в ходили дистанции 100, 800 (мужчины), 400 (женщины), прыжок в длину с места и эстафета 4х100 метров. Честь городского округа в этом виде программы, защищали спортсмены Гаврюшин Геннадий, Теселев Алексей, Лагоша Анастасия, Воропаева Виктория). В личном зачете на дистанции 800 метров среди мужчин 1 место занял Теселев Алексей. На дистанции 100 метров 2 место занял Гаврюшин Геннадий и бронзовую медаль завоевал Теселев Алексей.
  Завершала программу легкой атлетике эстафета 4х100 метров зрелищный вид легкоатлетической программы. И превосходный результат показала наша команда завоевав 1 место в составе команды Теселев Алексей, Гаврюшин Геннадий, Лагоша Анастасия, Воропаева Виктория.
  В командной борьбе завоевали первое командное место.

Волейбол.
  Среди мужских приняло участие девять команд, в упорных играх команда заняла пятое место.
  Среди женских команд завоевали шестое командное место
.
  Стритбол.
  Среди мужских команд приняло участие девять сильнейших трудовых коллективов Приморского края. В упорных играх наша команда завовала шестое место.
  Среди женских команд превосходную игру продемонстрировали наши стритболистки завоевали золотые медали Спартакиады (в составе команды Курило Елены, Шестакова Марина, Сафронова Оксана ).

Спортивная игра «Дартс».
  В личном зачете Моляренко Ирина завоевала 4 место, Кузнецов Геннадий в этом виде программы занял 6 место.
  В командном зачете по спортивной игре «Дартс» завоевали 4 командное место.

Мини-футбол.
  В соревнованиях по мини-футболу приняло участие одиннадцать команд: команда городского округа Спасск-Дальний заняла 7 командное место

Бадбинтон.
  Новый вид программы спартакиады в личном зачете Величко Владимир и Похомов Сергей завоевали четвертое командное место.

Гиревой спорт.
  Состав команды три спортсмена от каждой команды. В этом виде программы приняло участие четырнадцать сильнейших команд края. В личном зачете Никоненко Дмитрий и Джунковский Виталий в весовой категории до 70 кг заняли 5 и 7 место а Курило Елена завоевала бронзовую медаль.
  В командном зачете шестое место.

Настольный теннис.
  В соревнованиях по настольному теннису съехались сильнейшие игроки Приморского края, в итоге седьмое командное место у мужчин за сборную команды выступали Бабкин Виктор, Шепелев Владимир.
  Хорошую игру показала наша женская команда в составе Бабкина Ирина, Людная Наталья завоевав бронзовые медали Спартакиады.

Шахматы.
  В личном зачете по шахматам среди мужчин Цилидис Александрос занял первое место.

Хочется поблагодарить спортсменов, которые из года в год выступают за команду городского округа Спасск-Дальний и показывают хорошие результаты.
  В общекомандном зачете, по семи видам спорта. Команда городского округа Спасск-Дальний в летней спартакиаде трудящихся Приморского края заняла пятое общекомандное место. Пропустив вперед команду - города Уссурийска, второе место заняла команда г. Арсеньева на третьем месте команда города Находка, четвертое место г. Артём.