ДОПРИЗЫВНАЯ МОЛОДЕЖ-2012г.

20-25 апреля 2012 года прошла городская спартакиада молодежи допризывного возраста «Допризывник-2012г», посвященной 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участникам соревнований предстояло участвовать в строевой подготовке, спортивном многоборье, сборке и разборке автомата и военизированной эстафете.
  И так первый вид для бедующих призывников была строевой подготовка, лучше всех с этим заданием справилась команда МБОУСОШ № 11, 2 место МБОУСОШ № 4, 3 место МБОУСОШ № 1.
  Сборка и разборка автомата этот вид программы требовал от допризывников ловкости и умения, лучше всех с этим испытанием справилась команда МБОУСОШ № 11, 2 место заняла команда МБОУСОШ № 1 и треть место у команды МБОУСОШ № 4.
  Военизированная эстафета. 1 место в упорной борьбе заняла команда МБОУСОШ № 4 состав команды (Покатилов Константин, Пенегин Сергей, Лисовой Вадим) 2 место СПК состав команды (Сердюк Александр, Нагибин Виталий, Ганиев Сергей), 3 место МБОУСОШ № 14 состав команды (Арсененко Алексей, Бояренцев Никита. Цирендоржиев Баир).
  Спортивное многоборье, который включал в себя бег 100м, пулевая стрельба, прыжок в длину с места, подтягивание юноши, сгибание и разгибание рук в упоре лежа девушки, бег 2 км юноши, бег 1 км девушки, метание гранаты.
  В беге на 100 метров среди юношей 1 место занял Беляев Леонид (СОШ № 11), 2 место Лисовой Вадим (СОШ № 4), 3 место Сокирко Никита (Гимназия). Среди девушек в беге на 100 метров 1 место заняла Воропаева Виктория (СОШ № 11), 2 место Чекорда Анастасия (СПК), 3 место Шалаева Татьяна (СОШ № 4).
  В соревнованиях по пулевой стрельбе среди юношей 1 место занял Белугин Дмитрий (СОШ № 11), 2 место Кравченко Иван (СОШ № 5), 3 место Ганиев Сергей (СПК). Среди девушек 1 место заняла Мороз Анастасия (Гимназия), 2 место Беседина Анна (СОШ № 12), 3 место Литвиненко Кристина (СПК).
  В соревнованиях по подтягиванию на перекладине, у юношей 1 место занял Абдуллин Владимир (СОШ № 12), 2 место Чипизубов Сергей (СОШ № 1), 3 место Цирендоржиев Баир (СОШ № 14). Среди девушек в соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа 1 место заняла Харьковская Елена (СОШ № 11), 2 место Чекорда Анастасия (СПК), 3 место Клочкова Валентина (СОШ № 15).
  В беге на 2 км у юношей 1 место занял Лисовой Вадим (СОШ № 4), 2 место Нургалиев Владислав (СОШ № 12), 3 место Соловьев Денис (СОШ № 12). У девушек на дистанции 1 км, 1 место заняла, Ковальченко Ирина (СОШ № 11), 2 место Ковальченко Ольга (СОШ № 11). 3 место Харьковская Елена (СОШ № 11).
  В соревнованиях метание гранаты среди юношей 1 место занял Трусов Алексей (СОШ № 11), 2 место Белугин Дмитрий (СОШ № 11), 3 место Сердюк Александр (СПК). Среди девушек 1 место заняла Чекорда Анастасия (СПК), 2 место Ким Анастасия (СПК), 3 место Клименко Надежда (СОШ № 14).
  Прыжок в длину с места среди юношей 1 место занял Трусов Алексей (СОШ № 11), 2 место Власенко Вадим (СОШ № 15) и бронзовую медаль завоевал Коржов Егор (СОШ № 3). Среди девушек 1 место заняла Призова Татьяна СОШ № 4), 2 место Ким Анастасия (СПК), и третье место заняла Ковальченко Ирина (СОШ № 11).
  По сумме шестиборье 1 место среди юношей занял Трусов Алексей (СОШ № 11), 2 место Белугин Дмитрий (СОШ № 11), 3 место Ганиев Сергей (СПК). Среди девушек 1 место заняла Харьковская Елена (СОШ № 11), 2 место Чекорда Анастасия (СПК), 3 место Ковальченко Ирина (СОШ № 11).
  В командной борьбе по спортивному многоборью 1 место заняла команда МБОУСОШ № 11, 2 место МБОУ Гимназия, 3 место МБОУСОШ № 4.
  В общекомандной борьбе в спартакиаде допризывной молодежи «Допризывник-2012г» 1 место заняла команда МБОУСОШ № 11, 2 место заняла команда МБОУСОШ 4, 3 место команда МБОУ Гимназия.