КРАЕВОЙ СОПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕЗДЫ НАДЕЖДЫ»

С 25 по 28 августа в Ханкайском районе а если быть точней в с. Камень- Рыболов прошел краевой спортивный фестиваль «Звезды Надежды» среди юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проводились в двух возрастных группах старшая группа 1993-1996 г.р. и младшая возрастная группа 1997 г.р. и младше. Двенадцать команд Приморского края приняли участие в спортивном фестивале.
  Команда городского округа Спасск-Дальний была представлена на этих соревнованиях семью спортсменами (Карданова Ксения, Григорец Елизавета, Боголюбов Александр, Медведева Дарья, Коновалов Никита, Крикуненко Александр, Жадков Алексей). Участникам соревнований предстояло участвовать в следующих видах спорта настольный теннис, спортивная игра дартс, пулевая стрельба, шахматы, легкая атлетика, плавание.

Пулевая стрельба.
  В этом виде программы показав неплохой результат Медведева Дарья с большим преимуществом заняла первое в старшей возрастной группе. А Крикуненко Александр завоевал бронзовую медаль соревнований.
  В младшей возрастной группе снова успех бронзовую медаль завоевала юная но перспективная участница Григорец Елизавета.
  В командном зачете по пулевой стрельбе завоевали второе место.

Настольный теннис.
  В соревнования по настольному теннису выступали Карданова Ксения, Коновалов Никита, Григорец Елизавета. Две бронзовых медали в старшей возрастной группе Карданова Ксения и младшая возрастная группа Григорец Елизавета. Не много не повезло Коновалову Никите, при хорошей игре он занял восьмое место.
  В командной зачете по настольному теннису команда городского округа заняла пятое место.

Шахматы.
  В личном зачете по шахматам второе место среди девушек в старшей возрастной группе заняла Медведева Дарья.
  В командном зачете по шахматам команда заняла пятое место.

Плавание.
  В соревнованиях по плаванию выступало три участника в упорной борьбе Карданова Ксения заняла второе место, Жадков Алексей завоевал бронзовую медаль и Боголюбов Александр в младшей возрастной группе занял второе место.
  В командном зачете заняли третье место.

Спортивная игра «Дартс».
  В этом виде программы выступали Карданова Ксения, Коновалов Никита, Боголюбов Александр, Крикуненко Александр. Но удача улыбнулась совсем юной участнице, Григорец Елизавета она принесла команде серебреную медаль.
  В командном зачете третье место.

Легкая атлетика.
  В личном зачете среди юношей в беге на дистанции 400 метров 3 место занял Крикуненко Александр а наиболее лучше всех выступила в этой дисциплине Медведева Дарья на дистанциях 100 и 200 метров он занял первое и второе место.
  В командной борьбе по легкой атлетике команда заняла 2 место.

В общекомандном зачете команда городского округа Спасск-Дальний заняла второе почетное место и это успех пропустив вперед команду из с. Хороль, третье место заняла команда из г. Владивостока Первореченский район, заметим что команд на Фестивале было заявлено двенадцать.
  Неплохой результат, хочется поблагодарить наших спортсменов за хорошее выступление, а также руководителей обществ Бренюк Н.Д., Козий Р.В. а также их помощников бессменного команды взрослой команды Ластовского А.В. и Чернову Марину.