Летняя Спартакиада трудящихся Приморского края 2011г.

С 15 по 18 сентября 2011 г в городе Арсеньеве прошла летняя Спартакиада трудящихся Приморского края. В спартакиаде приняла участие 9 команд городских округов и 16 команд муниципальных районов Приморского края, численность участников составило 632 спортсмена.
Спартакиада Стартовала:

Легкая атлетика.
  В этот вид программы в ходили дистанции 100, 800 (мужчины), 400 (женщины), прыжок в длину с места и эстафета 4х100 метров. Честь городского округа в этом виде программы, защищали спортсмены Гаврюшин Геннадий, Мельников Виталий, Григоренко Александр, Лагоша Анастасия, Шестакова Марина, Курило Елена). В личном зачете на дистанции 800 метров среди мужчин 2 и 3 место заняли Григоренко Александр, Гаврюшин Геннадий. На дистанции 100 метров 3 место заняла Шестакова Марина на дистанции 400 метров Лагоша Анастасия заняла 2 место.
  Завершала программу легкой атлетике эстафета 4х100 метров зрелищный вид девять команд. И превосходный результат показала наша команда проиграв первому месту доли секунд завоевали 2 место в составе команды Шестакова Марина, Мельников Виталий, Лагоша Анастасия, Гаврюшин Геннадий.
  В командной борьбе завоевали второе командное место.

Волейбол.
  Среди мужских приняло участие шесть команд, в упорных играх команда заняла третье место (состав команды Нестеренко Сергей, Киселев Станислав, Моляренко Дмитрий, Величко Владимир, Лисицкий Алексей, Шувалов Михаил, Ильин Евгений).
  Среди женских команд снова неплохой результат показали волейболистки городского округа бронзовые медали спартакиады (состав команды Родина Елена, Бокач Анастасия, Рудь Юлия, Боровикова Олеся, Прийменко Ольга, Дудко Ольга, Курило Елена).
  Стритбол.
  Среди мужских команд приняло участие пять сильнейших трудовых коллективов Приморского края. В упорных играх пропустив вперед команды г. Находки и команду г. Арсеньева наша команда завоевала третье место (составы команды Цовбун Александр, Медведев Иван, Каляда Дмитрий, Гайнатаулин Иван).
  Среди женских команд хорошую игру продемонстрировали наши стритболистки (в составе команды Курило Елена, Зайцева Анна, Шестакова Марина) завоевав второе место уступив в финале команде г. Арсеньева.

Спортивная игра «Дартс».
  В личном зачете отличный результат показала Моляренко Ирина завоева 1 место Григоренко Александр в этом виде программы занял 7 место.
  В командном зачете по спортивной игре «Дартс» завоевали 2 командное место, пропустив вперед команду г. Большого Камня.

Мини-футбол.
  В соревнованиях по мини-футболу приняло участие шесть команд: Арсеньев, Уссурийск, Дальнегорск, Находка, Фокино, Спасск-Дальний. Двухдневные захватывающие игры упорная борьба и 1 место заняла команда г. Уссурийска, 2 место заняла команда г. Спасск-Дальний (в составе команды Скворцов Игорь, Кияшко Игорь, Юрковский Александр, Стрижаков Евгений, Саргсян Нарек, Амельченко Руслан, Мельников Виталий), 3 место в этом виде спартакиады заняла команда г. Дальнегорска.

Бадбинтон.
  Новый вид программы спартакиады в личном зачете Величко Владимир и Григоренко Александр завоевали четвертое командное место.

Плавание.
  За сборную команду городского округа выступали два спортсмена это опытнейший пловец Конах Дмитрий и Солдатова Ирина. Доли секунд не хватило Дмитрию чтобы занять 2 место в итоге бронзовая медаль Солдатова Ирина показала хорошие секунды на дистанции в итоги пятый результат.
  В командном зачете по плаванию четвертое командное место.

Гиревой спорт.
  Состав команды три спортсмена от каждой команды. В этом виде программы приняло участие десять сильнейших команд края. В личном зачете Емельянов Федор и Петренко Николай в весовой категории до 90 кг заняли 5 и 6 место а Курило Елена завоевала 4 место.
  В командном зачете восьмое место.

Настольный теннис.
  В соревнованиях по настольному теннису съехались сильнейшие игроки Приморского края в итоге седьмое командное место за сборную команды выступали Лукаткин Роман, Гурьев Александр.

Шахматы.
  В личном зачете по шахматам среди мужчин Прилюк Владимир занял пятое место, хорошую игру и неплохое выступление показала Далишнева Анастасия.
  В итоге по шахматам восьмое командное место.

Хочется поблагодарить спортсменов, которые из года в год выступают за команду городского округа Спасск-Дальний и показывают хорошие результаты.
  В общекомандном зачете, по восьми видам спорта. Команда городского округа Спасск-Дальний в летней спартакиаде трудящихся Приморского края заняла четвертое общекомандное место. Пропустив вперед команду хозяев - города Арсеньева, второе место заняла команда г. Находки на третьем месте команда города Большого Камня.