ИНВАСПОРТ-2010г.

С 21 по 25 апреля 2010 года в г.Арсеньеве проходила краевая Спартакиада Приморского края «Инваспорт-2010г».
  28 команд участвовало в спартакиаде. Сборную команду городского округа Спасск-Дальний представляло 12 спортсменов с ограниченными возможностями в здоровье, которые достойно участвовали в восьми видах спорта: легкая атлетика, плавание, спортивная игра «Дартс», пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы, русские шашки, пауэрлифтинг (жим штанги лежа).
  В первый день спартакиады после красочного открытия которое проходило на стадионе «Авангард». Участникам предстояло участвовать в спортивной игре «Дартс», русским шашкам и пулевой стрельбе.
  Спортивная игра «Дартс» сильнейшие спортсмены с ограниченными возможностями в здоровье Приморского края соревновались в этом виде программы. Но наша команда не дрогнула и показала отличный результат, завоевав 1 командное место. А в личном зачете не было равных Кузнецову Геннадию обыграв, всех своих соперников с явным преимуществом, и завоевал 1 заслуженное место. Не много не повезло Поярковой Татьяне, в личном зачете из 40 участниц завоевала 5 место. А также не плохо в этом виде выступили Галинова Екатерина и бессменный на протяжении долгих лет капитан команды Ластовский Андрей.
  Пулевая стрельба этот вид программы требовал от участников железную силу воли. С такой выдержкой справился только один наш спортсмен, Ластовский Андрей, завоевав бронзовую медаль спартакиады. А в командной борьбе наша команда заняла восьмое место.
  Русские шашки двум участникам от команды предстояло закрывать этот вид программы. Ластовский Андрей неоднократный призер чемпионатов Приморского края и участник участник чемпионата России по русским шашкам и Пояркова Татьяна. В личном зачете достойно выступил, капитан команды Ластовский Андрей завоевав бронзовую медаль. В командной борьбе по русским шашкам завоевали седьмое место.
  Второй день спартакиады включал в себя следующие виды спорта легкая атлетика (100метров, толкание ядра), шахматы, пауэрлифтинг (жим штанги лежа) и соревнования по плаванию (25 метров вольный стиль, 25 метров на спине, 50 метров баттерфляй).
  Легкая атлетика не плохие результаты показали спортсмены городского округа Спасск-Дальний, Темербаев Максим был третьим в беге на дистанции 100 метров. Смехнов Анатолий этому спортсмену немного не везло дважды на дистанции 100 и 400 метров он занимал 4 места, увы, не призовое. Но в метании копья ему аплодировали все участники спартакиады, он метнул копье на 35 метров и завоевал второе почетное место. Нурлиева Екатерина показала хороший результат в беге на 100 метров и завоевала второе место, а в беге на 400 метров ее от третьего призового места разделила одна доля секунд. А также показала, неплохи результаты Глаз Кристина.
  В командной борьбе по легкой атлетике 6 место.
  Шахматы за сборную команды в этом виде прграммы выступал опытнейший шахматист, неоднократный призер чемпионатов Приморского края Прилюк Владимир и вновь успех бронзовая медаль и это достойно.
  Пауэрлифтинг (жим штанги лежа). Наша команда была в этом виде представлена четырьмя спортсменами Темербаев Максим, Савчук Александр, Ермакович Павел и ветеран команды Галинова Екатерина хочется поблагодарить ее особенно за проявленную смелость и целеустремленность к победе.
  В этом виде программы наша команда завоевала две медали, Савчук Александр завоевал 1 место, а Темербаев Максим 2 место. Немного не повезло, Ермаковичу Павлу в борьбе за бронзовую медаль он боролся достойно, но не смог поднять нужный вес, увы, четвертое место, Галинова Екатерина заняла 6 место.
  А в командной борьбе почетное третье место и Кубок.
  Плавание этот вид программы включал в себя следующие дистанции. В первый день 25 метров вольный стиль, 25 метров на спине, 50 метров баттерфляй. Во второй день 50 метров на спине и 100 метров брассом.
  Темербаев Максим, Смехнов Анатолий, Цыганенко Юрий, Глаз Кристина и Нурлиева Екатерина выступали на этих дистанциях. Лучше всех из команды по плаванию выступила Нурлиева Екатерина, завоевав две медали серебреную и бронзовую на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров брассом.
  В командной борьбе по плаванию не хватило совсем немного до призового места в итоге 4 место.
  Третий день спартакиады включал в себя вид спорта настольный теннис и снова успех Кузнецов Геннадий, Нурлиева Екатерина завоевали серебренные медали а Смехнов Анатолий показал блестящую игру и завоевал бронзовую медаль. Немного не повезло Глаз Кристине которая потеряла много сил на легкой атлетике и плавание в личном зачете по настольному теннису завоевала 10 место.
  По итогам спартакиады Инваспорт-2010г в общекомандном зачете команда городского округа Спасск-Дальний заняла пятое место, пропустив вперед г. Арсеньев, Артем, Владивосток ВОС, Хороль.
  Достойное выступление 14 медалей были завоеваны нашими спортсменами. Хочется еще раз выразить большое спасибо спортсменам за участие в спартакиаде Ластовскому Андрею на протяжении многих лет он является капитаном команды, Кузнецов Геннадий, Смехнов Анатолий, Темербаев Максим, Циганенко Юрий, Ермакович Павел, Савчук Александр, Прилюк Владимир, Глаз Кристина, Нурлиева Екатерина, Пояркова Татьяна, Галинова Екатерина. А также желаем вам спортивного долголетия.
  А также благодарим за, предоставлении автобуса на спартакиаду Есауленко В.В.