с 18 по 21 февраля 2010г в городе Арсеньеве прошла 6-ая Спартакиада Приморского края по зимним видам спорта. Сборную команду городского округа Спасск-Дальний представляло 27 спортсменов, которые участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам, конькобежному спорту, мини-футболу на снегу, зимнее ориентирование, горнолыжному спорту, зимнему полиатлону.

Лыжные гонки.
  Не смотря, что на спартакиаду команда городского округа приехала без лидеров команды по лыжным гонкам. Но в сежи, наши лыжники не собирались сдаваться и в который раз доказали и завоевали первое общекомандное место. Опередив всех ближайших соперников.
  В личном зачете классическим ходом на дистанции 5 км не было равных, Спассчанкам 1 место заняла Петрова Юлия, 2 место заняла Красовская Юлия, 3 место заняла Лагута Светлана. Среди мужчин 1 место классическим ходом на дистанции 10 км занял Новиков Константин.
  В личном зачете коньковым ходом среди женщин на дистанции 5 км 1 место заняла Лагута Светлана, 2 место заняла Красовская Юлия, 4 место заняла Петрова Юлия. Среди мужчин 1 место занял Новиков Константин.
    И в заключительный день соревнований команда лыжников г.Спасска - Дальнего стала чемпионам в эстафетной гонке состав команды Ермолаев Михаил, Хмыз Александр, Лагута Светлана, Красовская Юлия.
  По сумме трех дней борьбы значительно опередив другие команды.
  Первое место в командном зачете по лыжным гонкам заняли Спасские лыжники.

Полиатлон.
  Участники данных соревнований должны показывать хорошие результаты в лыжных гонках, пулевой стрельбе и в гимнастических упражнениях (женщины – отжимания от пола, мужчины – подтягивание на перекладине).
  Эти способности в полной мере продемонстрировали Спасские многоборцы в составе команды Космач Полины, Холоден Надежда, Романов Павел, Гатауллин Андрей.
  В соревнованиях среди мужчин первое место занял Романов Павел а Гатауллин Андрей занял седьмое место.
  Среди женщин второе место заняла Холоден Надежда а пятое место заняла Космач Полина.
  В итоге первое командное место.

Конькобежный спорт.
  За сборную команду городского округа в конькобежном спорте выступало 3 конькобежца.
  В личном зачете проиграв доли секунд 4 место занял Хромышев Василий.
  Определенный вклад в успех команды внесли Величко Любовь, Хромышев Василий, Оглоблин Денис.
  В итоге шестое командное место.

Зимнее ориентирование.
  В личном зачете в 1 день соревнований Лагута Светлана заняла 3 место.
 Во второй день на первую ступеньку пьедестала почета поднялась Петрова Юлия а второе место заняла Красовская Юлия.
  В командном зачете шестое место.

Горнолыжный спорт.
  Спассчане заняли пятое общекомандное место. За сборную команду Спасска в соревнованиях приняли участие Гапон Станислав, Егоров Александр, Моляренко Ирина.

Хочется поблагодарить спортсменов, которые из года в год выступают за команду городского округа Спасск-Дальний и показывают хорошие результаты.
  В общекомандном зачете, по всем видам спорта. Команда городского округа Спасск-Дальний в 6-ой Зимней спартакиаде Приморского края заняла второе общекомандное место. Пропустив лишь вперед команду хозяев - города Арсеньева, на третьем месте команда города Артема.