Открытый Кубок Хабаровского края по стрельбе из пневматического оружия

В период с 8 по 11 октября 2016 года в тире Стрелково-спортивного комплекса Хабаровска прошел Открытый Кубок Хабаровского края по стрельбе из пневматического оружия.
  В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из таких регионов как Амурская область, Приморский край, Сахалинская область и Хабаровский край.
  Приехали сильнейшие спортсмены, представляющие свои регионы во всероссийских соревнованиях. Участники оспаривали места в стрельбе из пневматического оружия.
  От нашего города в этих соревнованиях приняли участие четыре спортсмена, воспитанники филиала «Снайпер» ДЮСШ «Атлант» – Коротких Юлия, Абозина Ангелина, Тен Алексей, Курбатов Александр.
В упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка, 40 выстрелов, дистанция 10 метров) среди мужчин победителем стал спортсмен из Хабаровска Уйманов Георгий с результатом 366 очков, второе место занял Жарков Александр – 366 очков (Хабаровск), третье место у Падуро Александра– 365 очков (Хабаровск). Наши спортсмены – Курбатов Александр с результатом 361 и Тен Алексей с результатом 347 очков, соответственно заняли 4 и 6 место. Среди женщин в упражнении ВП-4 победу одержала кандидат в мастера спорта Коротких Юлия из Спасска-Дальнего с результатом 388 очков, второе место у Свещёвой Евы 385 очков, на третьем месте Архипова Антонина с результатом 383 очка (обе спортсменки из Хабаровска), Абозина Ангелина заняла 4 место с результатом 375 очков (Спасск).
В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-2 среди мужчин первое место занял Петров Панкрат г.Хабаровск с результатом 349, второе место у Блинова Александра из Хабаровска 343, на третьем место Беленко Вячеслав 342 очка. У женщин в этом виде программы первое место заняла Шкильняк Юлия 347 очков, второе место Цой Виктория 340 очков, третье место у Морозовой Ларисы 334 очка, все спортсменки представляли команду Хабаровска.
В упражнении ВП-6ф (пневматическая винтовка 60 выстрелов, дистанция 10 метров, с финалом) у мужчин первое место занял Поленов Владислав из Хабаровска с результатом 99,5, второе место у хабаровчанина Ермакова Александра - 99,1, на третьем месте также хабаровчанин Падуро Александр - 96,3. Во втором старте в упражнении ВП-4ф у женщин победителем стала Низкошапская Алёна, мастер спорта международного класса, с результатом 104,8, втором место у мастера спорта Селезнёвой Анастасии с результатом 100,7, третье место у кандидата в мастера спорта Свищёвой Евы, с результатом 98,7 (все спортсменки из Хабаровска).
В упражнении ПП-3ф (пневматический пистолет, 60 выстрелов, дистанция 10 метров, с финалом) среди мужчин победу одержал Кузнецов Евгений 96,6, второе место занял Молошников Игорь 96,2, третье место у Петрова Панкрата 90,6 (все спортсмены из Хабаровска).
В женском старте в упражнении ПП-2ф победу одержала мастер спорта Мальцева Дарья 94,7, второе место у Яцко Юлии 94,7, третье место заняла Кусанова Алина 91,9 (все спортсменки из Хабаровска).

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Министерства спорта Правительства Хабаровского края.