ПЕРВЫЙ ЭТАП ОТКРЫТОГО КУБКА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ
11-15 мая 2016 года в спортивном комплексе ДЮСШ «Атлант» прошли краевые соревнования по пулевой стрельбе. В состязаниях приняли участие 4 команды из городов Приморского края. Всего участвовало 45 спортсменов.
Как всегда наиболее интересным выглядело состязание спортсменов в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м. В этом упражнении у женщин достигли лучших результатов спассчанки: Коротких Юлия (390 очков – норматив мастера спорта), Кряжева Мария (375 очков – 1 спортивный разряд), Абозина Ангелина (368 очков). У мужчин также отличились спортсмены из Спасска-Дальнего – Поспелов Даниил (381 очко), Сингареев Ярослав (357 очков), Курбатов Александр (349 очков).
Во втором старте у женщин победителем и призерами соответственно стали: Коротких Юлия (370 очков), Кряжева Мария (368 очков), Абозина Ангелина (367 очков). В мужском старте это упражнение завершилось следующими результатами: 1 место у Поспелова Даниила (375 очков), 2 место – Курбатов Александр (358 очков), 3 место – Тен Алексей (349 очков), все спортсмены представители Спасска-Дальнего.
 Не менее остро шла борьба за медали, среди мастеров стрельбы из пистолета. В стрельбе из этого вида оружия удача больше тяготела к нашим гостям. Так, в упражнении ПП-2 (пневматический пистолет, дистанция 10 м, 40 выстрелов), весь пьедестал завоевали спортсменки Уссурийска: 1 место - Василькова Татьяна (345 очков), 2 место – Лопатина Наталья (344 очка), 3 место – Барботько Дарья (333 очка). Среди мужчин в этом виде программы 1 место занял Афанасьев Евгений (Дальнегорск), 2 место – Трусов Роман (Уссурийск), 3 место – Горщарук Сергей (Дальнегорск).
Во втором старте у женщин в упражнении ПП-2ф, но уже с финалом, победителем и призерами стали все те же спортсменки из Уссурийска – Василькова Татьяна, Барботько Дарья и Лопатина Наталья. В мужском старте в финале уверенную победу одержал Афанасьев Евгений из Дальнегорска, вторым призером стал Романенко Алексей из Уссурийска, а третьим призером – Мосягин Данил из команды Спасска-Дальнего.
 По итогам первого этапа Открытого Кубка Приморского края в командном первенстве 1 место заняли спортсмены города Спасска-Дальнего, на 2 месте стрелки из Уссурийска, 3 место у команды Дальнегорска.