Открытый (личный) Чемпионат Приморского края по стрельбе из пневматического оружия

16 - 21 февраля 2016 года в спортивном комплексе ДЮСШ «Атлант» состоялся Открытый чепмионат Приморского края по стрельбе из пневматического оружия. Это первый официальный старт 2016 года, в плане дальнейшей подготовки спортсменов городского округа Спасск-Дальний на предстоящий сезон.
  Заявки на участие в Открытом чемпирнате Приморского края подали 7 команд из 5-ти территорий Приморского края и 2-х территорий Дальневосточного региона. В проводимом мероприятии, без ограничения по возрасту, приняли участие 50 спортсменов.
  На соревнованиях было разыграно 4 комплекта наград в личном зачете.
  Команду Спасска-Дальнего на соревнованиях представляли 19 спортсменов. Среди них члены сборной юношеской команды Приморского края – Зубкова Вероника, Коротких Юлия, Курбатов Алексанр, Поспелов Даниил, Мосягин Данил, Абозина Ангелина и Закружная Юлия.
  В первый день в упражнении ПП-2 (40 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 м) у мужчин 1 место занял мастер спорта из Хабаровска Молошников Игорь, 2 место – Афанасьев Евгений из Дальнегорска и 3 место – спассчанин Мосягин Данил. У женщин 1 место заняла мастер спорта из Хабаровска Савицкая Луиза, 2 место у кандидата в мастера спорта Мальцевой Дарьи (г.Хабаровск), 3 место у Максимович Екатерины из Амурской бласти.
  Во второй день в упражнении ПП-2ф (40 выстрелов из пневматического пистолета 10 метров) у мужчин чемпионом и серебряным призером стали представители ЦСКА из Владивостока Леонов Евгений и Забровский Артём, 3 место – Солопов Алексей из Уссурийска. У женщин лучшими по финальной серии стали спортсменки из Хабаровска – Мальцева Дарья и Савицкая Луиза, 3 место у Шкильняк Юлии. Спассчанка Вероника Зубкова выполнила на этих соревнованиях норматив 1 спортивного разряда, занялв 5 место по итогам финала.
  В третий день в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 10 метров, 40 выстрелов) был проведен первый старт, где 1 место занял Поспелов Даниил, 2 место – Ященко Илья, 3 место – Тен Алексей, все спортсмены из г.Спасска-Дальнего. У женщин в этом упражнении 1 место – Малахова Анна (г.Дальнегорск), 2 место – Кийченко Анастасия (Амурская область), 3 место – Свищёва Ева (г.Хабаровск).
  В заключительный четвертый день соревнований у женщин во втором старте упражнения ВП-4ф (стрельба из пневматической винтовки 40 выстрелов) чемпионкой Приморского края стала Малахова Анна из г.Дальнегорска, вторым призером стала Коротких Юлия из г.Спасска-Дальнего и третьим призером стала мастер спорта из Амурской области Кийченко Анастасия. У мужчин упражнения ВП-6ф (стрельба из пневматической винтовки 60 выстрелов) чемпионом стал кандидат в мастера спорта Кохановский Михаил, 2 место у Уйманова Георгия, оба представителя г.Хабаровска и 3 место занял Поспелов Даниил (г.Спасск-Дальний).
  По результатам прошедшего чемпионата 1 место заняла команда г.Хабаровска, 2 место у стрелков из г.Спасска-Дальнего, 3 место у спортсменов из г.Дальнегорска.
  В личном зачете победители и призеры были награждены грамотами и медалями.