ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СПАССК-ДАЛЬНИЙ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ  В ЗАЧЁТ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ И ЗАЧЁТ «ПРЕЗИДЕНТСКИХ
  СПОРТИВНЫХ ИГР» 2013-2014 г.г.
25-26 октября 2013г. в стрелковом тире Детско-юношеской спортивной школы «Снайпер» с успехом прошли соревнования на первенство городского округа Спасск-Дальний среди учащихся общеобразовательных учреждений в зачёт Спартакиады учащихся и зачёт «Президентских спортивных игр» 2013-2014 г.г.
Соревнования преследовали целью: пропаганду здорового образа жизни; организацию досуга учащихся школ города; привлечение школьников к регулярным занятиям стрелковым спортом; подготовку ребят к службе в Российской Армии; выявление сильнейших стрелков и повышение спортивного мастерства.
В соревновании приняли участие команды 9-ти школ города, каждая из которых представила команду из 8 человек ( 5 юношей, 3 девушки). Участники соревнований состязались в стрельбе из пневматического оружия, выполняя упражнение ВП-1(винтовка типа ИЖ-38,дистануция 10 метров, из положения сидя,5 пробных, 10 зачётных выстрелов, мишень №6).
По итогам соревнования лучших результатов добились спортсмены школы №1, завоевав 1-е место. Их результат-466 очков.
На 2-м месте команда школы №15 (431 очко). 3- место заняла команда СОШ №11 с суммой очков 425. Лишь на одно очко уступила 11-й школе гимназия-4- место ,424 очка. С суммой очков в 395 заняла 5-е место 12-я школа. На 6-м месте-СОШ №5(285 очков); 7-е место заняла команда школы №4(254 очка); 8-е место-за школой №3-183 очка. И с суммой очков 175 9-е место заняла школа № 14.
Наилучших личных результатов добились: среди юношей-Ященко Илья (выбив 80 очков, 1-е место, гимназия, Солдаев Владислав (79 очков, 2-е место, СОШ №11); Горбунов Андрей(78 очков,3- место, СОШ №12);среди девушек-Коваленко Настя (72 очка,1-е место,СОШ №15),Савельева Юля(72 очка.2-е место, СОШ №11) и Мудрагель Мария(69 очков,3-е место, СОШ №11).

Старший судья соревнований, директор Детско-юношеской спортивной школы «Снайпер» С.А. Бутин