Чемпионат Приморского края по пулевой стрельбе

Чемпионат  Приморского  края  по  пулевой  стрельбе прошел 21-25 февраля в Спасске-Дальнем в тире спортивной школы «Атлант».

Соревнования проводились с целью отбора спортсменов на первенство России и всероссийские соревнования.

Спортсмены состязались в личном зачете. На этот раз участие приняли 77 спортсменов из представленных команд Приморского и Хабаровского краев.

За команду Спасска-Дальнего выступили 14 спортсменов в стрельбе из пистолета и винтовки.

В первый день в упражнении ПП-60ф (60 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 м, с финалом) у мужчин 1 место занял Архипов Евгений из Дальнегорска, 2 и 3 места заняли спортсмены из Дальнегорска и Владивостока – Гультяев Дмитрий и Мешавкин Иван.

У женщин в упражнении ПП-60ф (60 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 м, с финалом) 1 место заняла Ложкина Валерия из Хабаровска, 2 место – Булавина Яна из Дальнегорска, 3 место – Буга Ирина из Хабаровска.

Во второй день в упражнении ПП-40 (40 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 м) у мужчин 1 место занял Гультяев Дмитрий (Дальнегорск), 2 место у Романюка Дмитрия (Хабаровск) и 3 мест занял Мешавкин Иван (Владивосток).

У женщин в упражнении ПП-40 победу одержала Буга Ирина, а Ложкина  Валерия заняла 2 место, бронзовым призером стала Ковтун Елена из Дальнегорска.

В этот же день стрелки попробовали себя в стрельбе из пятизарядного пневматического пистолета. У мужчин в этом виде программы победу праздновал Артамонов Артём из Хабаровска, немного ему уступил Гультяев Дмитрий, третье место у Романюка Дмитрия.

У женщин борьбы не получилось. Победителем и серебряным призером стали Журова Елизавета и Павлига Екатерина из Хабаровска, Волкова Ксения из Дальнегорска стала третьей.

В упражнении ВП-60 (60 выстрелов из пневматической винтовки, дистанция  10 м) 1 место заняла Третьякова Анастасия (Дальнегорск), Бударина Кристина (Спасск) была второй, на третьем месте Юрьева Дарья (Спасск). У мужчин в  этом упражнении победителем стал Родин Егор из Дальнегорска, Байрамов Рустам (Спасск) занял второе место, Фролов Илья (Спасск) стал третьим.

В последний день спортсмены из винтовки разыграли медали в коротком упражнении 40 выстрелов из винтовки. На этот раз Бударина Кристина опередила Третьякову Анастасию, Юрьева Дарья стала бронзовым призером.

У мужчин по лучшей разнице «десяток» победил Байрамов Рустам, Родин Егор стал вторым, а Мозжухин Данил из Хабаровска замкнул тройку призеров.

В личном зачете участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями федерации пулевой и стендовой стрельбы Приморского края.

IMG 20200226 WA0002IMG 20200226 WA0003IMG 20200226 WA0005IMG 20200226 WA0009IMG 20200226 WA0012