х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
V-ая летняя Спартакиада учащихся России.

В спортивном стрелковом комплексе СКА в г. Хабаровске с 17 по 22 мая прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачет третьего этапа V-ой летней спартакиады учащихся России Дальневосточного федерального округа.
  Приморский край представляла команда ДЮСШ «Снайпер» городского округа Спасск-Дальний. Некоторые из участников впервые приняли участие в столь ответственном мероприятии. В соревнованиях участвовали пять команд из Дальневосточного региона: Якутия, Хабаровский край, Амурская область, Сахалинская область и Приморский край. Стрелки соревновались в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
  В первый день наши спортсмены в упражнении МВ-5, стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений (лежа, стоя и с колена) на дистанции 50 метров, заняли 3 и 4 место – Резник Валентина и Бенько Эльвира, уступив мастеру спорта из Хабаровска и спортсменке их Якутии.
  У юношей Николаенко Николай занял шестое место в стрельбе из пневматического пистолета, 60 выстрелов на дистанции 10 метров, Клименко Марк занял 3 место. У девушек в этом виде оружия 10 место у Бурик Марии.
  Далее в упражнении МВ-9, стрельба из малокалиберной винтовки 60 выстрелов из положения лежа на дистанции 50 метров у девушек призерами стали Резник Валентина и Бенько Эльвира соответственно заняв 2 и 3 место.
  У юношей в этом виде Солдаев Владислав занял пятое место, а Николаенко Николай занял 6 место.
  В стрельбе по пяти появляющимся мишеням на дистанции 25 метров из малокалиберного пистолета среди юношей победителем стал Клименко Марк.
  По результатам этих отборочных соревнований трое спортсменов: Резник Валентина, Бенько Эльвира и Клименко Марк примут участие в финале V-ой летней Спартакиады учащихся России в г. Краснодаре в середине июля, где соберутся лучшие стрелки из России.