ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
В период с 18.01.2019 – 20.01.2019 на озере Силикатное  прошел Открытый Лично-Командный чемпионат Приморского Края по лыжным гонкам. В программе соревнований было 3 дисциплины: в первый день индивидуальная гонка классическим стилем, во второй – гонка коньковым стилем (гонка преследования) очень зрелищная так как по итогу первого дня ребята стартовали со своим отставанием от лидера, в третий день: эстафетная гонка.  Как и ранее участвовали в соревнованиях спортсмены со всех уголков приморья, также за медали боролись гости из Якутии. Погода была очень морозная. В этих соревнованиях приняли участие 258 спортсменов. Наши земляки показали высокие результаты.
В первый день соревнований золотые медали выиграли: Денисова Екатерина, Худяков Илья, Мороз Матвей, Солодуненко Дарья, Иващенко Кристина; серебряные медали достались: Жимердей Андрей, Чистяков Константин, Лимачко Есения, Раззоренова Ольга, Пьявко Мария; бронзовые медали завоевали: Киприн Виктор, Романенко Захар, Лега Виолетта, Марочек Полина, Широбоков Никита.
Второй день соревнований в гонке коньковым стилем первые места заняли: Романова Виктория, Солодуненко Дарья, Чистяков Константин, Денисова Екатерина; второе место заняли: Иващенко Кристина, Тоцкий Владислав, Раззоренова Ольга, Лимачко Есения, Мороз Матвей, Худяков Илья, Жимердей Андрей; третье место: Пьявко Анна, Арапов Захар, Лега Виолетта, Клепалов Кирилл, Киприн Виктор.
В третий день соревнований ребята боролись в командной эстафете. Спасские ребята не оставили шансов на победу своим приезжим товарищам.
Так как чемпионат был лично-командный по итогам личных результатов ребята приносили очки в копилку своей команде. Итак с подавляющим преимуществом в командном зачете победили Спасские спортсмены, второе место заняла команда из п. Горные ключи, третье место заняла команда п.Кировский.
Итоги соревнований говорят о том, что Спасские лыжники занимают лидирующие позиции в Дальневосточном регионе. Хорошие результаты наших ребят это ежедневный кропотливый труд их наставников тренеров Гапона Владимира Ивановича, Космач Полины Владимировны,  Новикова Константина Николаевича, Ермолаева Михаила Александровича, Романова Павла Сергеевича, Шурепа Юлии Александровны, Боровика Максима Валерьевича.
К концу этой недели наши ребята в составе сборной команды Приморского края разъезжаются защищать честь края на всероссийских первенствах. Старшие ребята 2001-2002гр. примут участие в первенстве федеральных округов в г.Южно-Сахалинск, младшие 2003-2004гр. в Первенстве России среди юношей и девушек по лыжным гонкам в г.Сыктывкар. Пожелаем удачи нашим ребятам