ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Команда сильнейших лыжников ДООСЦ,  являющихся членами сборной команды Приморского края по лыжным гонкам, с тренером-преподавателем Новиковым Константином Николаевичем, отправилась 10 октября 2018 года в г. Алдан Республику Саха Якутии, для прохождения учебно-тренировочного сбора по подготовке к Всероссийским соревнованиям и предстоящему зимнему сезону.
И вот уже 25.10.2018 г. на трассах Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта прошло Открытое Первенство Алданского района по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона», в котором приняли участие  и наши лыжники. Губский Владислав и Новикова Екатерина одержали победу в своих возрастных группах. Клепалов Кирилл завоевал серебряную медаль.
27-28 октября 2018 года стартовали первые в сезоне Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. На старт вышли 76 спортсменов, приняли участие лыжники из Амурской, Сахалинской, Тверской областей, Хабаровского и Приморского краев, а также сборная команда Казахстана. Ну и, конечно, хозяева трассы — сборная Республики Саха (Якутия). В программе первого дня соревнований значились индивидуальные гонки свободным стилем. Достойно выступили наши ребята в данных соревнованиях. По итогам первого дня соревнований среди девушек на пятикилометровой дистанции на первую ступень пьедестала почёта поднялась наша Спассчанка ДЕНИСОВА Екатерина. В этой же возрастной группе Кононова Александра заняла почетное 5 место. А вот среди юношей на дистанции 10 км  конкуренция была очень серьезная, победу одержал чемпион мира и призёр Олимпийских игр. НЕЛИПА Данил занял 4 место – и ему присвоено звание «МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ». Также достойной выступили Новиков Лев, Ешенко Сергей, Русаков Максим и Худяков Илья, которые  бежали в одной группе с ведущими лыжниками сборной России.
Во второй день соревнований прошли спринтерские гонки классическим стилем. Спринтерская гонка, на дистанции для девушек составляла 1200 метров, для юношей — 1400 метров. Среди девушек победительницей вновь стала ДЕНИСОВА Екатерина. Бронзовую медаль завоевала Кононова Александра.  Юноши - Ешенко Сергей, Нелипа Данил, Новиков Лев, Русаков Максим и Худяков Илья в спринтерской гонке вошли в 20-ку сильнейших лыжников.
Поздравляем всех победителей, призёров и участников соревнований!