х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Спасские лыжники воспитали Чемпионку России.
Великое событие произошло в лыжном сообществе Спасской земли и всего Приморского края! Воспитанница Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра по подготовке лыжников гонщиков с. Калиновка, Шалабода Елизавета стала Чемпионкой России!
 Со 2 по 5 февраля наши ребята Васильев Артем и Шалабода Елизавета приняли участие во II этапе VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 , проходившем в г. Южно-Сахалинск. По результатам двух стартовых дней Васильев Артем и Шалабода Елизавета завоевали по две серебряные медали и получили право участвовать в финале VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017.
В финальных соревнованиях, которые состоялись с 01 по 06 марта 2017г в д. Кононовская Архангельской области, приняли участие сильнейшие спортсмены России, которые отбирались в каждом федеральном округе нашей страны.
В первой гонке классическим стилем на дистанции 5 км Шалабода Елизавета в сложнейшей борьбе стала Золотой медалисткой с результатом 16мин 18,5сек, опередив лыжницу из г.Новосибирска Кучеву Елену на 1, 7 сек! На третью ступень пьедестала почета поднялась представительница Томской области Баранова Алена. Во второй гонке конковым стилем с масстарта на дистанции 10 км Елизавета в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль! Такого достижения приморская лыжница добилась впервые за всю историю участия наших спортсменов в финале Спартакиады учащихся России.
По итогам этих соревнований наша лыжница включена в юниорский состав сборной России по лыжным гонкам.
 Хочется от всей души поздравить всех Спассчан и любителей лыжного спорта с этой победой!
Выражаем огромную благодарность тренеру и наставнику нашей чемпионки Новикову Константину Николаевичу. Благодаря высокому профессионализму, чувству ответственности за выполняемый труд, полной отдаче и любви к своему делу наши спортсмены достигают таких результатов. Его стремление к спорту, здоровому образу жизни, невероятное жизнелюбие и доброта становятся примером для многих, кто рядом с этим человеком.
Поздравляем всех с победой наших лыжников!!!