С 12-16 января 2015 года в городе Арсеньеве прошли традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам Дальневосточный турнир "Лыжня Приморья" среди старших юношей и девушек и Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Дальневосточные надежды" в честь чемпиона мира Юрия Бурлакова среди мальчиков и девочек.
В соревнованиях приняли участие 166 спортсменов из тридцати двух территорий. На старт вышли сильнейшие спортсмены из Хабаровского края, Республики Саха Якутии, Амурской области, Приморского края и других городов Российской Федерации, в том числе 15 воспитанников МБОУ ДОД ДООСЦ.
По результатам "Дальневосточного турнира" среди старших юношей Ешенко Сергей (воспитанник МБОУ ДОД ДООСЦ) занял 3 место в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 15 км, а в спринте классическим стилем на дистанции 1 км одержал уверенную победу над соперниками.
 Ершов Андрей вошел в пятёрку сильнейших лыжников этой же возрастной группе. А среди старших девушек Денисова Екатерина стала абсолютной победительницей в индивидуальных гонках классическим и свободным стилями, а в спринте Екатерина показала второй результат.
  Ершову Андрею, Денисовой Екатерине и Ешенко Сергею присвоено звание "Кандидат в мастера спорта России"!!! Молодцы ребята!!!
На фото: спортсмены, выполнившие норматив "Кандидат в мастера спорта России"