Серебряный Кубок у спасских легкоатлетов

03-05 мая 2017 год в г. Владивостоке прошел 2-этап 8-ой летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике. Отлично выступили легкоатлеты нашего города.
В метании копья у юношей первое место занял Власов Роман (учащийся СОШ № 3), 2 место Емельянов Глеб (учащийся СОШ № 1), 3 место Карташов Алексей (учащийся СОШ № 5).
У девушек первое место заняла Сон Карина (учащаяся СОШ № 5), второе место заняла Вотинцева Александра (учащаяся СОШ № 5), третье место завоевала Загрутдинова Екатерина (учащаяся СОШ № 3).
В метании молота у девушек первое место заняла Загрутдинова Екатерина (учащаяся СОШ № 3), второе место заняла Вотинцева Александра (учащаяся СОШ № 5), третье место Сон Карина (учащаяся СОШ № 1)
В толкании ядра у юношей, второе место занял Власов Роман (учащийся СОШ № 3).
Тренируются спортсмены у преподавателя ДЮСШ «Атлант» Коваль В.А.

На дистанции 2000 метров с препятствиями Базыль Кирилл (учащаяся СОШ № 12) занял второе место, завоевав серебряную медаль спартакиады. На дистанции 3000 метров Кирилл установил новый рекорд г.о. Спасск-Дальний, показав результат 8 мин. 59,67 сек. Тренера-преподаватель ДЮСШ «Атлант» - Похомова С.В.
На дистанции 2000 метров с препятствиями у девушек второе место заняла Данилина Анна (учащаяся Гимназии). Тренируется спортсменка у преподавателя ДЮСШ «Атлант» Денисова О.В.
Также хорошо выступили Малкина Валерия (учащаяся СОШ № 12) в беге на 200 и 100 метров, Дмитриенко Виктория (учащаяся СОШ № 12) в беге на 1500 и 3000 метров, Шепелева Екатерина (учащаяся СОШ № 1) в беге на 400 и 800 метров, Москалюк Кристина (учащаяся Гимназии) в беге на 1500 и 3000 метров, Ознобихин Семен (учащийся СОШ № 5) в беге на 200 и 400 метров и Лысенко Владислав (учащийся СОШ № 5) в беге на 200 и 400 метров.
В командном зачете первое место заняла команда г. Владивостока, второе место команда из г. Спасска-Дальнего и третье место - г. Уссурийск.
По итогам спартакиады была составлена сборная Приморского края для участия в 3-м этапе 8-й летней спартакиады учащихся России в г. Хабаровске.
Три спортсмена нашего города Базыль Кирилл, Власов Роман, Загрутдинова Екатерина будут отстаивать честь нашего города и Приморского края в этих соревнования.