Легкая атлетика.

23-24 апреля 2016 года г. Бикин прошел Чемпионат и первенство ДВФО по длинным легкоатлетическим метаниям.
  Честь Приморского края в этих соревнованиях отстаивали десять Спасских метателей и показали хороший результат.
У юношей до 16 лет в метание молота.
1 место занял Карташов Алексей (учащийся СОШ № 5), 2 место Емельянов Глеб (учащийся СОШ № 1).
В метание копья Емельянов Глеб занял 2 место а Карташов Алексей занял 3 место.
У девушек и юношей до 18 лет 1 место в метание молота заняла Ткаченко Юлия (учащаяся Гимназии) за последние три года Юлия не проиграла не одного первенства ДВФО.
В метание копья не было равных второй год подряд Сон Карине (учащаяся СОШ № 5).
У ношей в метание копья победу одержал Трофимов Андрей (учащийся СОШ № 2 с. Бусевка) установив рекорд Приморского края среди юношей до 18 лет.
Призерами стали:
  Брысенцова Дарья (учащаяся СОШ № 8) заняла 2 место в метание молота.
  Власов Роман (учащийся СОШ № 3) занял 2 место в метание копья.
  Гирька Николай студент (СИЭК) занял 2 место в метание молота и 3 место в метание копья.
Загртдинова Екатерина (учащаяся СОШ № 3) заняла 3 место в метание молота.
  Тренируются спортсмены у тренера-преподавателя ДЮСШ «Атлант» Коваль В.А.
  Снытко Сергей (учащийся СОШ № 3) стал победителем в метание диска среди юношей до 18 лет
  Тренирует спортсмена тренер-общественник Коршков А.М.
  Федерация легкой атлетике г.Спасск-Дальний благодарит Администрацию ОАО «Спасскцемент» за помощь в командировке спортсменов на соревнование.